Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за часы мы оставим потомкам
Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 09.04.2013, 07:19
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Видать сегодня стыдно признаться, что у тебя нет Ролекса последней модели или хотя бы пятилетнего Спидмастера.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правильно меня поняли. Речь идет не о стыде тех, у кого таких часов нет. Подавляющему большинству людей не обладающих престижными часами, часы вообще не интересны, и они не будут не только стыдиться по поводу своих часов, но даже посчитают нас, предположивших, что по этому поводу можно стыдиться, странными людьми.
Я имел в виду часоманов, которые могут посчитать зазорным носить "недостойные" их часы, и такой стыд, или, как тут метко выразились "спесь" вполне может удержать владельца от публичной демонстрации своих не самых крутых приобретений, или от признаний в своих "не крутых" пристрастиях.
Типа "Вор барыгой - никогда"!
«Да как же тебя понять, если ты не говоришь ничего?!» ©
Офигеть! И как до этого можно было допереть самостоятельно?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ведь в далекие времена часы были очень ценной вещью, и передавались от отца к сыну несколько поколений. Эти времена с развитием массового производства прошли, и я не собираюсь их реанимировать, просто немного завидую тому наивному мироощущению наших предков, позволявшему им уверенно предполагать, что они могут так просто, оставляя материальные "закладки", повлиять на будущее.
Какие закладки? Какое будущее? Часы передавались потому, что массового производства не было, часы были далеко не у всех и стоили они денег, которых тоже не было. Ну и что б папку помнил.
Хотя, конечно, исключения были. Очень чётко это показано в Pulp Fiction. Поскольку сама идея передачи часов из поколения в поколение там ставится под сомнение, вспомните, где два поколения родственников пацана носили эти часы, чтобы не потерять.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И вы полагаете, что такая забота больший фетишизм, чем хранение часовых коробок, документов, болезненное отношение к царапинам или к критике Ваших часов окружающими.
Вам не приходило в голову, что часы, даже б/ушные, в полном комплекте стоят дороже? Даже если «неблагодарные» потомки захотят их продать.
Насчёт критики… Критика часов окружающими встречается в основном на Форуме. И мы знаем в каких случаях. За много лет никто никогда не критиковал мои часы. Видимо, потому что нормальным людям совершенно всё-равно, что у меня на руке.
Ответить с цитированием