Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему частые остановки часов вредны для механизма?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 10.11.2013, 11:32
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 10,257 раз(а) в 958 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
а что значит "частые остановки" ?
Вот поносил часы неделю, а потом ношу другие. Те, первые, значит остановились. И стояли недели две, или три.
Потом я их опять надел.
Это "частые" остановки?
Ну что такое "частые остановки" мне тоже интересно... Я тоже примерно так ношу. Неделю одни, потом другие... Бывает какие-то пару дней поношу, но они потом идут ещё сутки. Полюбому один-два раза в месяц все часы заводятся, т. е смазка не застаивается...

Но вот то высказывание из первого поста я часто слышал. Разными словами конечно, но смысл тот же...


А ещё возник один вопрос. Если часы носятся вот так, не регулярно, ну скажем, половину времени, то и профилактику им надо делать в два раза реже?


Цитата:
Сообщение от babay78 Посмотреть сообщение
...Я думаю, что самое простое- отстояли у тебя часы скажем год в коллекции (есть у меня и такие, 2 года ими не пользуюсь, спят в шкатулке), отнеси в мастерскую, посмотрят, послушают, смажут, настроят и вперед. Че жмотиться то?
Тут дело не в жмотливости. А в "кривых" руках некоторых часовщиков. Ты им отдаешь на профилактику приличные часы, а они тебе возвращают какую-то бяку с поцарапанным циферблатом, кривопоставленными стрелками со следами от пинцета и сорванными головками винтов на механизме...

Любое "лазание" в часы оставляет на них какие-то следы. А кривые руки горе-мастера их просто "убивают"...
Это же надо где-то найти хорошего часовщика. А вдалеких от Москвы городах таких всё меньше и меньше... У нас, в Новосибирске, в официальном сервисе СвочГруп и ещё нескольких швейцарских брендов такие рукожопы работают, что им кварцевые часы страшно отдавать на замену батарейки...

Вот и думаешь всё время как продлить жизнь часов без репассажа..
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! denis4001 за это сообщение:
Medial (19.11.2016)