Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы, которые не нравятся
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 13.11.2014, 11:54
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Ну, раз объявлена "пятиминутка ненависти", то и я поучаствую. Disclaimer: всё нижесказанное отражает исключительно моё личное восприятие, применимое лично ко мне в гипотетическом случае рассматривания мною упомянутых примеров для приобретения в моё же личное пользование. Ничего не имею ни против вкусов владельцев, ни против них лично. Ни один котёнок в радиусе 50 метров, при написании мной данных строк, не плакал. Поэтому прошу ногами не пинать и не строить никаких предположений о вероятных проблемах в моей многогранной психике.

Отдельные модели часов и бренды в целом мне могут не нравиться по разным причинам:

1. Соотношение цена / внешний вид. Не воспринимаю часы за тонны денег, которые по внешнему восприятию принципиально не сильно отличаются от кричащих фэшн-часов. К таким у меня относятся Hublot и Corum. Вероятно, у них есть и исключения, но я ни разу не видел.

2. Негативное восприятие бренда в целом, как ввиду личных ассоциаций с определёнными моментами в жизни, так и в связи с отсутствием в линейке экземпляров, стимулирующих хотелку. Для меня это Rolex. Когда их мерил, единственное, что приходило в голову при взгляде в зеркало на руку, так это фраза: "Вы пошлый старик, Киса. Вы любите Ролекс". . Сабы ещё туда-сюда, а вот линейка с рифлёным безелем (даже не знаю, как она называется), на мой деревенский вкус, крайне вульгарно выглядит на мужской руке, но совершенно преображается в лучшую сторону на женской. Кстати, по этой же причине, к ненавидимому многими Rado я отношусь нейтрально, поскольку не воспринимаю их как мужские часы. В общем, Ролики - явно не моё, но есть одно исключение - бело-синий Яхт-мастер с золотом, который у меня относится к категории "папуасских хотелок" (упоминал об этом в соответствующей теме).

3. В целом позитивное восприятие бренда per se, но полное непонимание "за что деньги, Жора".
Для меня это Panerai. Надо сказать, моё отношение к этим часам в последнее время изменилось. Если раньше меня коробило от восторгов по их поводу так же, как коробит от восторгов по поводу продукции Apple, а при словосочетании "итальянские подводные диверсанты" на ум приходила только лежащая на боку Costa Concordia, то после того, как я несколько вник в историю, я проникся определённым уважением к происхождению бренда. Но безудержного ликования разделить не могу, поскольку всё-таки не понимаю, почему за tool-watch (местами даже с плексигласом, come on!) просят енотов в таких количествах. Я ещё более-менее могу абстрагироваться от этого вопроса, глядя, например, на какой-нибудь восьмидневник, но базовые модели... евро так за 700 бы взял, с учётом водонепроницаемости . Шутка из серии " - А что у вас есть за 10 долларов? - Вот эти две замечательные купюры по пять долларов"

4. Чисто визуальное неприятие каких-то конкретных моделей. Например, глядя на Royal Oak, я всегда думаю о сантехнике дяде Пете и разводном ключе.

5. Безликие, унылые, ничем не примечательные (за редким исключением) часы и целые бренды. Для меня это всякие Орисы-Фортисы.

6. Фэшн. Не то, чтобы активно не любил, и даже в сете есть пара экземпляров (НЕ Calvin Clein ), купленных на ранней стадии ЧБ (что характерно, совсем без дела не лежат, периодически не без удовольствия надеваю), но больше ничего такого покупать не собираюсь. Причина - нет ощущения "настоящих", тру-часофф.

Ну, всё что вспомнил - рассказал. Ежели чаво - читайте disclaimer в начале опуса .
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Crusoe (13.11.2014), davkms (13.11.2014), hrz00 (13.11.2014), iHuman (13.11.2014), Indr (13.11.2014), Lonely Fox (13.11.2014), McCar (13.11.2014), Men Ar (13.11.2014), Misrob (13.11.2014), VeVas (20.11.2014), VGA240x320 (13.11.2014), Victorius76 (13.11.2014), Zaren (13.11.2014)