Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #6714  
Старый 01.10.2017, 22:55
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,175
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,504 раз(а) в 1,653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Очередной перевод даты навёл на вопрос: почему не произошло всеобщее внедрение вечного календаря в стрелочные кварцевые калибры?
Почему вечный календарь не ставится "по умолчанию" - из-за технической сложности или удорожания производства, неповоротливости индустрии, отсутствия массового спроса на вечный календарь в стрелочном кварце или в силу иных причин?
Я думаю, удешевление производства. Ведь календарь в стрелочном кварце по сути - примитивный механический, и чтобы ставить туда автоматический, в механизм нужно поставить вычисляющую микросхему, а к ней специальный двигатель спецом календарь переводить. Кроме того нужно как-то этот календарь настраивать. Вот кстати, и у меня вопрос: с дисплеем все понятно, а как выставлять месяц на калибре без дисплеев, как на Хрономастере, например? Выдвигать ЗГ в третье положение, чтобы, например, часовой стрелкой указывать на соответствующий нужному месяцу маркер часа? Сложновато для часов за 5-20 тыс. руб. В общем, я бы делал, как юнганс - вставлял бы маленький двузначный дисплей для всегда актуальной даты. Это было бы проще, но есть нюанс - дисплей не во всякий дизайн вписывается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Krymskij (02.10.2017)