Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #4205  
Старый 20.04.2016, 13:13
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MelnikovA Посмотреть сообщение
Есть вот такие часы Bulova 98B208, и не могу найти нигде, какой механизм внутри стоит?
Miyota 8215

Цитата:
По какой причине застегивание смазки происходит? и по какой причине пружина ослабевает?
Мне это комментировали тем, что пружине комфортнее быть в диапазоне выше 50% от завода. Если уж начал заводить.
А если менее - лучше уже оставить.

По смазке - без понятия....валю всё на погоду и то что может купил не там или часы, что полежать успели.
Но смазка должна портиться, если заводить так редко (раз в месяц). Ибо динамические свойства теряются.
Как и с любой другой.
Исключение только для керамики, но такие мехи мне не по карману )
Сделал репассаж перед продажей и отдал.
Но вот такой был итог....

Кстати, а вы такое практикуете ? Чтоб записи раз в мес вести ). Думаю, ждут сюрпризы.
Причем расхождение фулл тайм (среднее) будет небольшим. Что у новых часов, что спустя 2-3 года. А вот точность в конце запаса хода, различия будут гораздо лучше выражены. Допустим в новых часах будет +2 сек за последние 10 часов хода. А вот после - +6-10 сек за последние 10 часов. Предыдущий ход же , а следовательно и усредненный будет гораздо менее выражено это.
Просто проверьте. Может такое только у меня ?
Ответить с цитированием