Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Харизма – запрещенные приемы часпрома
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 24.01.2021, 17:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
если это и правда Ваше имя
Да, я в жизни, и на этом форуме, и во многих других местах Владимир Ландау, это мои настоящие имя с фамилией
Признаюсь, мне анонимность сетевая не очень нравится, да и вообще я анонимность не очень понимаю, поскольку грешу в меру, закон почти не нарушаю, к насилию не склонен, и, по хорошему, как тот "Неуловимый Джон", никому не нужен.
Мой подход к осмыслению реальности состоит в поиске фундаментальных закономерностей и первопричин. Бытовые ситуации и социальные проблемы меня волнуют мало, пока они не касаются меня лично или вопиющим образом не противоречат моему пониманию справедливости. Считайте это формой эскейпизма - уходом от реальности в её моделирование и осмысление. Не стану утверждать, что это высокоморально, поскольку я больше люблю думать и рассуждать, чем строить, но и строить приходилось, да и теперь в строю. То, что я морализирую практически все стороны человеческого бытия, в том числе и увлечение часами, отражает круг моих интеллектуальных интересов - этика, мораль, нравственность. Видимо, это генетическое влияние национальной культуры. Мы, евреи, испокон веку в своей духовной жизни занимались вопросами морали, и это основной блок наших религиозных и, неотделимых от них, национальных воззрений. Считайте это национальной деформацией, в хорошем смысле слова.
Возвращаясь к первоначальной теме обсуждения, которую мы тут, похоже, исчерпали, кратко резюмирую итоги обсуждения, мне кажется, что оно того стоит.
Очеловечивание часов, в случае коммерческого использования этого трюка - очень эффективный маркетинговый приём, поскольку он эксплуатирует, помимо банальной тяги к собирательству, другие фундаментальные особенности человеческой личности. Харизму я выбрал, как наиболее оторванное от часов свойство человеческой натуры, с целью заострить внимание на том, что даже такой формат человеческих свойств можно нахлобучить на часы, чего уж говорить о более приземлённых качествах, таких, как брутальность и неубиваемость, которые вяжутся с механической прочностью, надёжностью, выносливостью.
Очеловечивание часов можно с моральной точки зрения трактовать по разному. Но, поскольку часовая культура впитала этот подход, и гармонично использует его, наряду с другими афрочасодизиаками, бороться с ним не имеет смысла, оно уже внутри, вросло в часовую культуру, так сказать. Так что пусть будут часы похожие и непохожие на людей, лишь бы нравились, покупались и носились. Однако, когда вам полюбятся очередные часы с человекоподобной мордашкой, не удивляйтесь великому гению дизайнеров, вспомните, откуда ноги растут, глядишь, пронесёт и отпустит.
Аминь!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Beatloman (25.01.2021), MikePilot (24.01.2021)