Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Заводная головка натирает руку. Что делать?
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 27.10.2010, 09:57
Jacks Jacks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kitch Посмотреть сообщение
Ув. форумчане!

Намедни приобрел часы о которых давно мечтал и все в них было бы прекрасно если б не проблема о которой вы уже успели прочитать в названии темы. Заводная головка при ношении часов натирает руку. Собственно, эта проблема не такая уж глобальная, но все-таки доставляет определенные неудобства, тем более, что от этих часов я ожидал только самых приятных впечатлений. Сталкивались ли вы с такой проблемой когда-нибудь и как ее можно решить?
Этот вопрос, ИМХО, говорит о важности примерки понравившихся часов. У нас у всех есть анатомические особенности, разные руки, и пр. Это значит либо размер часов великоват, либо, в силу чрезмерной подвижности сустава запястья, форма бочкой предпочтительна...
Я, например, некогда примерял IWC Big Pilot's, так сразу столкнулся с именно этой проблемой - голова заводная там ну 0-0-0чень большая.

Когда то давно я мечтал о ЖЖ Мастер Жеографик (такие были у одного из моих шефов). Мечтал долго, читал про них, приценивался. Но однажды, на корпоративе, будучи "под шофе", попросил эти часы примерить. И, о ужас!, мне не понравилось как они "сидят" на моей руке! Эта форма была не для моего запястья. Они просто банально мне "не шли"... После этого я поехал в бутик и перемерял кучу мастеров от ЖЖ, и понял - не мое. Так вот, что бы и избегать такого рода разочарований, свои мечты надо готовить к реализации)))
Так что теперь я мечтаю о тех часах, которые мне точно хорошо "лягут" на руку...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jacks за это сообщение:
kitch (28.10.2010)