Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - История создания и развития часов Электроника
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 18.01.2022, 09:37
Arkaim89 Arkaim89 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2022
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 102 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Давно хотел создать такую тему, но материала было мало, он был очень неточным. Часть документов по развитию часов на Интеграле у меня хранится давно, но они достаточно скучны для обывателя.

Волею судеб или несудеб пришлось застрять в Минске на несколько дней. Чтобы совсем не опечалиться - записался в НРБ - лучшую библиотеку Беларуси.

Предлагаю вниманию некую выжимку разных материалов, попавших мне в разное время. Информацию буду пополнять. Доказательные поправки приветствуются, это лишь начало истории, которую, надеюсь, получиться написать вновь, чтобы не забыть труд людей, создавших за кратчайшее время отрасль с нуля, да так, что их продукцией можно гордиться и сейчас.
Начну свое повествование я хоть и с самого начала, но однобоко, описывая лишь историю создания часов на ПО "Интеграл". В-дальнейшем, по мере поступления достоверной информации расскажу и о самых первых шагах на "Пульсаре". Именно там все и зародилось, именно его инженеры создали те наработки, позволившие Минску сделать столь стремительный скачок в развитии, да такой, что позволил отрасли прожить аж до 2012 года и даже далее.
Очень интересная тема. Cпасибо за труд Андрей Бабанин. Я как человек избалованный с школьных лет Каисио с калькулятором даже и не знал о том что часы "Электроника" производились еще после нулевых. Достал кучку того что накопил отец может получится что то собрать на память как дань эпохи.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7298.jpg
Просмотров: 173
Размер:	426.4 Кб
ID:	3355171
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkaim89 за это сообщение:
siealex (18.01.2022)