Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 1 оригинал или 50 хомажей?
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 15.02.2018, 20:40
Sat2304 Sat2304 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 343 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Речь в моем вопросе шла о том, что, если у человека есть деньги на Адидас, то он купит Адидас. И точка. Если же у него денег на Адидас нет - то, понятное, дело, он его и не купит(денег нет), а купит нонейм. При этом будет громогласно заявлять, что "бренд ему не важен", а при прямых вопросах ударяться в демагогию и переводить тему, как мальчик в детском саду перед воспитателями. Ну а с несмышленыша и спроса нет...
Совсем уж в дебри уходить не хочу и просто пытаюсь закончить мысль на примере кроссовок. Есть outlet масс брендов типа Adidas и Nike, где можно купить хорошую пару за 3-4 т.р. (что я и делаю, т.к. люблю кроссовки). Фирмы надежные и очень известные. С другой стороны есть какой-нибудь NB и условный Lacost, или Fred Perry. Там ценник плавает в районе 20 к. рублей. Скажу сразу, что не обеднею от этой суммы и мои знакомые ультрас этот выбор однозначно оценят. Но я эти кроссовки не куплю. Зачем?
С часами ситуация несколько иная. Если человек может купить ролекс и не заметить потраченой суммы, то он однозначно купит ролекс. В определенных кругах есть статусные вещи. Это очень свойственно для азиатов.
__________________
Еще я буду писать стихи. Меня научат писать стихи, у меня хороший почерк.
Ответить с цитированием