Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Лучшие кварцевые механизмы
Показать сообщение отдельно
  #387  
Старый 18.09.2020, 11:15
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 257 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
Извините, уважаемый, но не реагировать на Ваши перлы просто невозможно! Мне за 60, я объехал полмира и как любитель часов обращаю внимание на то, что носят на руке в разных странах. Поверьте на слово - носят механику и, как ни странно - большинство. Что удивительно - и молодёжь также. Кварц носят тинейджеры, молодые девицы, да и то, наверное, потому, что витрины с этим дешевым барахлом в торговых центрах рядом с бижутерией располагаются, как правило А на счёт "выкинуть механику"... За свою жизнь я выкинул как раз больше кварцевых и электронных - из-за выхода из строя и неремонтопригодности, в основном.
Да что я Вас убеждаю - зайдите на eBay и посмотрите, какую часть занимает кварц от предложения часов! Вы свою "древнюю" 10-летнюю плазму упомянули, а как Вам наручные G.F.Jacot (Zenith) 1906 года, на ходу и в отличном состоянии?
Извините, но я тоже поездил по миру. И тоже обращаю внимание, что носит основная масса людей. Механики даже 30% не наберется. Молодежь если и носит - то жшоки, да свотчи кварцевые. Дешевое барахло - вы вероятно весь кварц в виде QnQ представляете? Загляните в бутики с GS, или Брайтлингом, если вы поклонник Швейцарии.
Интересно, какие это кварцевые вы выкинули и электронные, и что там ломалось, особенно в электронных. А уж про неремонтопригодность я просто рыдаю. Другое дело, что 90% часовщиков умеют только чинить Победу на 15 камнях, а с электроникой не дружат от слова совсем. В то время как вменяемые легко перематывают катушку на кварцевых часах, если не нашлось запчасти на ебее и перепаиваю кварцевый резонатор "поплывший" по частоте.
Да что меня убеждать - набираем vintage quartz watch на ebay и предложений до горизонта.
Я не только плазму упоминал - я еще упоминал и кварцы, которым по 40 с лишним лет. Как мне ваша механика 1906 года? Да есть у меня примерно 1910 года Омега от Габю, в неплохом состоянии, идут с нормальной для такой частоты точностью. Точность у вашего Зенита какая? Полминуты в сутки? А как вам Омега Симастер 1975 года с 5 сек в месяц? Или Сейко Гранд твин кварц 1978г с 10 сек В ГОД?
Механику носят сейчас больше для понта, Хаек хорошо задвинул тему теплой ламповой механики. Но постепенно она вытесняется в нишу часов-украшений. Достаточно на обновление линейки кварцевых калибров ЕТА посмотреть, чтобы понятно стало, что швейцарцы кинулись догонять япов судорожно.
Ответить с цитированием