Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Муки выбора Rolex (Submariner, Explorer, Milgauss)
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 27.11.2011, 12:43
Аватар для 007
007 007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Cote D'Azur
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 123 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток,
сам недавно был в таком же раздумье - экспло 2 или гаус. В итоге, на днях вернулся из Европы с пустыми руками.... История такова - искал себе настоящие антимагнитные (механические) часы для повседневной работы в лаборатории (не в России). По средствам только на ролики и могу претендовать, а значит, выбор не велик. Перемерил новый и старый экспло 2 и все три гауса. Подходил с разных сторон (приходил мерить в разные дни и часы), но всегда находил определенный дискомфорт, а значит, с авансом в душе (стерпится-слюбится), часы такого бренда покупать нельзя. В новом экспло 2 переборщили с металлом (получилась этакая плюшка металла со стеклом) и не нравится напаянная корона на краю застежки, причем ЧЕРНЫЙ смотрится гораздо интереснее белого (вопреки общего мнения). Старый экспло 2 - ничего и застежка просто супер, но парит когда гмт стрелка полностью закрывает дату (и все остальное на пути) и разметка на безеле напоминает таковую на некоторых casio (пластмассовый корпус и металлический глухой безель). Одним словом - не секси. Гаус - просто толстый, тяжелый и блестящий брусок металла с минимальными функциями (собственно 2 стрелки) и дурацкой застежкой. Из-за манжета лабораторного халата он будет всякий раз нелепо вываливаться (нет, это прикольный момент - я раз 50 в день бросаю взгляд на керамический радо, но там гармония стиля. тут, этот ужасный блеск все портит, а если стекло зеленое тогда полная беда), а в костюме (в дали от своей стихии) он и вовсе не интересен. Что касается цвета - черный с простым стеклом самый лучший (но на проф.фото зеленый конечно очарователен). Защита в 1000 гаусов есть и в других часах, куда более интересных (сейчас присматрваюсь к Sinn 756 и 856 UTC). Вот такая вышла грустная история т.к. очень хотел приобщиться к роликам, но не приняли они меня - "есть возможность, нет желания..." Большое спасибо гуру форума и данной ветки за помощь с поиском моделей и прочей важной поддержкой.
Я думаю это все вопрос вкуса - хотя и вкус нужно воспитывать...мильгаус мерял недавно - даже пожалел что я не ученый) но если эталоном дизайна считаете Радо - ролексы не подойдут)
__________________
Rolex Pepsi, GMT-C, Sub green, Sub Black, Daytona Steel, Daytona WG/ Patek World Time WG/ Audemars ROO Polaris / Omega Seamaster James Bond
Ответить с цитированием