Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Самые популярные часовые марки на форуме
Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 13.10.2008, 10:39
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
Ключевое слово - "сподобили", то бишь я сам бы не купил их себе =)
Это вот я как-то не понял Самому не нравятся, но окружение "требует"? Или как?

Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
А в данный момент я подбираю что-то из De Bethune либо Andersen. да тот же ЖЛК я взял вот, не считаю его ширпотребом, бланпа 50 фатомов - тоже не ширпотреб.
Де Бетюн делает штучные часы? Если нет - то чем они лучше всех остальных? А чем Бланпа не ширпотреб, коли у них даже мех-мы не свои? А уж JLC просто самый "ширпотребный", т.к. его мех-мы используют все кому не лень

Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
А ролекс, омега, сейко - ширпотреб. Прошу отметить, что я не говорю, что марки - говно. А говорю о том, что они не шибко интересны в плане дизайна, механизмов и прочего.
С точки зрения известности фирм - да, известны они широко. С точки зрения "интересного" дизайна - дык эти ребята по ряду позиций были как раз законодателями дизайна. Про мех-мы вообще молчу - если у них нет ничего интересного, то у кого тогда есть? Хотя да... правда, эта тройка не выпускает ничего "показного", в единственном экземпляре. Все идет в ширпотреб.

Цитата:
Сообщение от CVSTOS Посмотреть сообщение
Кстати - гранд сейко я бы с удовольствием носил, только потому, что у нее еще большая точность (+-15 секунд в месяц, покажите мне такие швейцарские), и её еще сложнее достать.
Еще большая точность у кварца
Ответить с цитированием