Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обсуждение качества изготовления часов Steinhart
Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 12.05.2017, 16:54
Аватар для Permidal
Permidal Permidal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Герр Гюнтер занял определённую нишу в часовом бизнесе. Конкурентов в этой нише раз-два и обчёлся и конкуренты не так широко известны как Штейнхарт, даже на специализированных площадках. Здесь, в этой нише, бизнес герра чувствуюет себя как рыба в воде. Реклама сделала своё дело.

Суть его бизнеса - выпуск весьма недорогих часов. Недорогих потому, что в его часах используются непервосортные комплектующие производства ЮВА. Также, учтём, что по понятным причинам, существующий в его компании контроль качества, весьма толерантен к косякам. Поэтому собственно и имеем кривые заводные головки, ржавеющие стрелки, осыпающуюся керамику и т.д.

Чтобы уменьшить количество бракованных часов надо использовать комплектующие иного качества, цена на которые существенно выше (в разы). Также придётся пересмотреть систему контроля качества в сторону усиления, что также приводит к увеличению затрат.

С ростом цены на комплектующие и увеличения трат на контроль качества - соответственно растёт стоимость конечного продукта. Это переводит продукцию герра в вышестоящую нишу часового бизнеса, где действуют немалое число игроков с именем и историей.
Тут у герра Гюнтера, просто нет шансов вести бизнес с той же маржой что и в нижестоящей нише, более того, в вышестоящей нише его бизнес может запросто вылететь в трубу.

Так что каких-то изменений в части улучшения качества ждать не стоит. Гюнтер не дурачок, чтобы из-за каких-то форумчан заняться крайне рискованным, и я бы даже сказал, утопичным экспериментом.

Вот это вы всё правильно написали. Т е понимаете, почему такие качество и цена. В этом свете непонятны постоянные нападки на Штайн, стоимость часов которого недалеко ушла от стоимости применяемых механизмов.
Косяков у Штайна на самом деле не так много, как вам рисуется. И мне кажется, что сейчас косясов стало меньше - свежие часы, что я видел, нареканий не вызывали при поверхностном осмотре.
А некоторые часы, что я крутил, вызывали просто немой вопрос - КАК, чёрт возьми, такие классные часы на ЕТА возможны за такие небольшие деньги? Например, те же серебрянные пилоты из соседней темы, хроны-"офицеры" или Ле Маны с их сложными многослойными циферблатами. Новый регулятор тоже очень интересно выглядит.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Permidal за это сообщение:
Andy500 (12.05.2017), dRasha (15.05.2017), f103 (14.05.2017), Men Ar (12.05.2017), olegpan (12.05.2017), samodeyanko (27.07.2017), Terrakot (12.05.2017), Гена Бобков (12.05.2017)