Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему советуют механику?
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 28.10.2013, 14:28
ACWO ACWO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях
http://www.youtube.com/watch?v=Y3ZjYlowyfI - тут можно посмотреть видеобзор часов Oris Artix GT, и помимо рассказа непосредственно об этих часах, автор видео еще говорит о том, чем механические часы отличаются от кварцевых, и почему ценители предпочитают "механику", также он там демонстрирует рядом двое часов (кварцевые и механические), чтобы показать отличие, как перемещается секундная стрелка, и пр.
Видео на английском, но тем не менее возможно кому-то будет интересно, а может кто-то переведет основные мысли.

http://www.oris.ch/ru/watches/oris-a...4-07-4-21-20fc - в характеристиках к этим часам указаны такие качества: мгновенная дата и день недели, корректировка даты и дня недели, особо точный механизм и секундомер

Из чтения различных тем на этом форуме у меня сложилось такое впечатление, что обычно дата на механических часах меняется не моментально, а этот процесс затягивается на некоторое (иногда относительно длительное) время. И что это для механических часов нормально (как и то, что точность хода у них обычно хуже, чем у кварцевых). В описаниях к этим часам же говорится, что дата и день недели у них меняется мгновенно (т.е. получается как на часах кварцевых), и еще есть какая-то корректировка. Так все-таки как обстоит дело с датами у механических часов, действительно ли у них с этим может быть не хуже, чем на кварцевых часах?


PS: это не для обсуждения часов Oris, а в продолжение обсуждения темы о разнице между кварцем и механикой, и почему советуют механику, просто в процессе просмотра характеристик множества часов я набрел на это видео и мне показалось, что оно подходит к этой теме
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ACWO за это сообщение:
Hugo Braun (29.10.2013)