Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А что если бы на заре Совчаспрома всё сложилось иначе?
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 22.08.2020, 02:04
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orwe Посмотреть сообщение
Есть конторы, которые делают вам по вашим хотелкам именно то, что нужно. Вместе с саппортом, пока за него деньги плотются.

Даже если это будет один экземпляр - просто стоить будет, как целая партия - тут уже сказали.

Куча контор заказывает себе кастомный дизайн с кастомными фишками, вплоть до интеграции в систему разнообразных сканеров, дозиметров, могучих фотомодулей и т.д.

Простой пример - РЖД. Они заказывали кастомные смартфоны для обходчиков. Мощная батарея, хорошая защищённость, рация и хороший фотомодуль - в наличии.

Всё упирается исключительно в бюджет. И да, для некоторых хотелок он становится реально конским, но если хочется... Но тут вопрос упирается в деньги. Даже если вы в Северной Корее или Иране, и как бэ по закону вроде как нельзя, но очень хочется.

Я вообще ща тут скажу страшную вещь - можно сделать даже свой собственный процессор. Взять тот же ARM как базу, и дописать на Verilog чо душа пожелает - если знаний хватит. Потом договориться с той же TSMC и получить свой собственный чип.

Возвращаясь к хорологии - я думаю, что в мире наверняка найдётся ещё какой-нибудьмастер уровня Чайкина, который согласится за определённую сумму реализовать "в железе" даже самые странные хотелки клиента.

Просто надо смириться, что кто-то зарабатывает недостаточно для удовлетворения своих хотелок. И либо забить, либо копить.

P.S. Вот я хочу ролекс. А должен буду год работать на стоматолога. Бида-пичаль.
Ребят. Ну мы же о потребительском рынке говорим, а не о такого рода хотелках. Смартфоны точно того не стоят, лучше в космос слетать. ;-) Тема-то изначально о потребительской промышленности, пусть и альтернативной и пусть в альтернативном СССР, но все еще о потребительской промышленности.
Ответить с цитированием