Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы "под костюм". Что выбрать из имеющихся вариантов?
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 04.08.2009, 10:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wind-in-Web Посмотреть сообщение
Бланпа. Как мне показалось, многие из высказавшихся отметили эту марку в качестве приоритетной для выбора… Также как многим больше нравится календарь в линейке Леман, а не Виллере
многие это я, насколько я понял. остальные в пользу виллере были. тут дело вот какое. виллерет эллегантнее, но он уж какой-то такой чернильный слишком, как будто на нем все ручкой нарисовано... если меряли - поймете. и со всем кроме костюма, он смотрится просто ужасно. в лемане же римские накладные явно добавляют какого-то визуального комфорта... да и со свитерком в случае чего... Вам же захочется часы почаще носить свои... обязательно.

Цитата:
На сей же момент реально остаётся лишь Жуль Одэмар с датой…
если найдете их, то это отличный выбор кстати. я сам о таких мечтах перед покупкой паноматика. но счет, что они уж слишком роскошны и брендовы для тогдашнего меня, а возможно что и для тепершнего )))
если увидите - дайте плиз знать, уж больно охота глянуть - а мож и не только глянуть.

Цитата:
Саксония от Ланге. Как справедливо кто-то заметил, ручной завод может быстро надоесть… Забыл об этом. Отсутствие даты, возможно, тоже, но это не так критично… Лично я с ручным заводом уже намучался, но часы с ним далеко не каждый день ношу.
из саксонии надо брать гранд саксонию аутоматик. без даты она правда, что плохо, потому что дата в ланге самое красивое. но логика такая: регулярные часы все-таки на автомате должны быть и норм размера, а для изысканых часов на ручке, которые надевают по поводам, саксония слишком простовата. поэтому правильные ланге - это все-таки шедевры на ручке. ну как минимум ланге1 с луной, а лучше вечник или турб итд, но там уже суммы космические. и насколько хороши ланге 1 настолько на дилетантский эстетический взгляд калибр саксонии на вид проигрывает паноматику... у партнера просто гранд саксония, у меня паноматик - могу сравнивать каждый день )

Цитата:
ЖеЖе ЛеКультр.
Мастер календарь хорош.
если розовое золото брать не собираетесь, забудьте о нем. он на руке намного более блеклый чем на фотках в интернете. его цветастость и разнообразность видна только при приближении на макро фото. уменьшите фото на экране до реального размера часов - вот такие они примерно и есть. а в розовом соответственно великолепны, так как яркости золото сильно добавляет. да и на ваш бюджет это больше похоже, но если золото не нра - мимо.

Цитата:
Перпетуал. Да, он снят с производства (кстати, большой ли это минус?).
Да, возможно, не так элегантен как Виллере Перпетуал от Бланпа… Но чем он плох? Видел живьём, примерно в 2003 году. На фоне многих остальных отсмотренных часов смотрелся очень и очень презентабельно.
да ничем не плох - нормальный вариант. просто имхо визуально он проигрывает всем остальным кандидатам, а старая модель... ну не знаю как-то неприятно когда твои первые часы давно с производства сняли. типа ощущение как б/у авто купил в предыдущем кузове )))
посмотрите глашут сенатор перпетуал с гильоше, кстати - отличный имхо кандидат.


Цитата:
Сенатор с календарём, в стали - интересны. Но, как кажется, в стиле опять же уступают остальным рассмотренным выше моделям разных марок…
вечник? или с обычным? вечник без кружочков... ничем он имхо никому не уступает. зацените луну и гильоше.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Wind-in-Web (04.08.2009)