Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажи свои Sport Watch
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.04.2018, 15:12
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Во-первых, далеко НЕ каждый спорт связан с плаванием или другими поводами для тотального намокания ремешка.
Для меня спорт - это пот. И очень серьезная проблема, помимо встрясок и ударов, - это влияние пота на ремешок.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Во-вторых, хоть спорт, хоть НЕ спорт, а любой ремешок = расходник
Ремешки слишком дорого стоят, чтобы относиться к ним, как к расходнику, который можно менять каждый спортивный сезон. К примеру, те же мои часы (которые я выкладывал ни раз) вроде как для спорта - кварцевые Морис Лакруа. Но, ремешок к ним с проприетарным креплением (нестандартным) и стоит в районе 3.000 грн. Мне не очень прикольно покупать каждые 3 месяца новый ремешок. И да, очень часто ремешок является частью дизайна часов и покупать левый ремешок - совсем не вариант.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
В-третьих, у многих производителей ремешков с мировым именем, как-то HIRSCH, Di-Modell и т.п. - есть масса великолепных гибридных и/или чисто кожаных ВОДОСТОЙКИХ ремешков!
Только они, к сожалению, не ко всем часам подходят (Oris, Maurice Lacroix - это только из моих часов, а сколько еще таких моделей).

Поэтому, остаюсь при своем мнении. Устойчивость к поту - важнейшее качество спортивных часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
cosciente (02.04.2018), ivanov Artur (02.04.2018)