Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Джинсовый FAQ, японский деним и др.
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 28.09.2016, 16:47
Аватар для Nonamer
Nonamer Nonamer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 15,539
Поблагодарили 5,045 раз(а) в 2,195 сообщениях
Возврат товара в магазин Denimio.com

1.Вызываем курьера EMS , он всё делает сам. Мне только пришлось заплатить за пересылку (деньги магазин должен возместить).

2.Если не хотите нагружать курьера, то на сайте EMS есть бланки для онлайн заполнения http://www.emspost.ru/ru/printInternational/
(образец заполнения http://www.emspost.ru/files/507cbe7b...9cad4e68b3.pdf )
+ нужно будет заполнить такой бланк http://www.emspost.ru/ru/customhouse/cn23.pdf
(образец заполнения http://www.emspost.ru/ru/customhouse/cn23_obraz.pdf)

В остальном курьер поможет, если что-то не понятно. Ну а потом сидим и ждём
--------------------------------------------

Дополнительная инфа по нюансам возврата на основе опыта форумчанина MrZdexter
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=2000

Обмен неподошедшего размера в Денимио.

Не думаю, что я один невнимательно читал условия возврата. Я на эти грабли наступил. На всякий случай, хочу предостеречь других. Личный опыт.
1. Бесплатного возврата, если не было предварительной консультации с магазином - нет.
2. Переписка с магазином с вопросами по размерам - не считается консультацией. "Мы же Вам не советовали брать именно этот размер" - цитата.
3. Возврат каждой пары, даже полученной совместно в одной посылке, оплачивается отдельно за каждую пару.
4. Магазин идёт на продление сроков возврата, но надо предварительно предупредить.
5. В случае несоблюдения всех этих условий, подход магазина к возврату крайне формальный. И возврат будет платный. Платный для каждой пары.
Вывод.
Перед покупкой, не просто запрашивать размеры, а добиваться письменной рекомендации консультанта по размеру. Пусть прямо пишут - "мы Вам советуем брать такой-то размер".

В продолжение поста о возврате товара в Денимио.
6. Если Ваш регион не входит в зону покрытия договора между Денимио и FedEx, то возвращать товар Вам придётся абсолютно самостоятельно, а не по возвратному ордеру Денимио. И стоимость этого возврата может Вас очень неприятно удивить.
7. Перед оформлением возвратного ордера, настоятельно рекомендуется уточнить у сотрудников магазина. Входит ли конкретно Ваш город в зону покрытия договора с FedEx. Иначе потом придётся получать возврат потраченных на возвратный ордер денег. А там курсовая разница и прочие "интересные" моменты.

Когда мы с Махото уже вышли на финишную прямую, решили что отправлю JB, ордер был оформлен, запрошенный мной тайм-аут исчерпан, отмашка мной была дана "ребята я готов, присылайте документы". Получил такое письмо от Махото.

"It seems your area is not covered by our Fedex account for a pick-up...
Could you please return your package by your own to our address below?

Denimio
2-181-7 Daiichi Maruaki Bldg 1F
Miyata-cho, Hodogaya, Yokohama
Kanagawa 240-0002, Japan
Tel/Fax: +81-45-465-6737

When doing so, please mark the product as "return product" so that Japanese customs would know it is a Japan made product.
Sorry about this...
We will cancel your return request and issue a refund for the amount you already paid."
Узнал стоимость отправки и слегка погрустнел.
DHL - вообще не везёт в Токио, по крайней мере индекс не пробивался. По телефону с ними вообще тяжко общаться.
EMS - 1668 грн. (62$)
FedEx - 2100 грн. (78$)
Вес посылки 700 гр. Могу себе представить, сколько бы это стоило, если бы я отправлял ещё и Самураи.
------------------------------------------------------------------------------

Опыт и рекомендации от Дмитрия ака Dimitriy (добавлено модератором)

Касательно магазина Denimio возврат действует по стандартной схеме.

Описании процедуры возврата товара

1) Оповестить службу поддержки магазина о намерении сделать замену/возврат вещи.
2) Не надо использовать платную опцию с возвратом товара на сайте она не работает для России и Украины из-за изменившихся условий работы FedEx, через которую данная опция реализована. Она и ранее работала с огромными проблемами и кучей необходимых документов для FedEx. Поэтому лучше забыть о существовании этой опции вообще и навсегда.
3) Необходимо отправить товар службой EMS (можно вызвать курьера, можно зайти в отделение самому).
4) Заполнить декларацию с указанием стоимости (указать 2600JPY) и поставить галочку в поле return. Далее заполнить адрес, который указан на главной странице Denimio внизу.
5) Всё. Оплачиваете посылку (обойдётся в районе 2 т.р.) и получаете трекинг номер и чек.
6) В саппорт магазина отправляете фотографию с чеком и трек-номером. Если ошибка в измерениях на стороне магазина, они компенсируют расходы на возврат.

Если же вы оплачивали заказ через Paypal и у вас предварительно была добавлена услуга Возврат Товаров, то вы можете получить компенсацию в размере 1500 р. от самой платёжной системы (зачисляют на счёт примерно, через неделю).
-------------------------------------------------------------

Еще опыт по возврату в магазин Денимио из региона (любезно поделился наш форумчанин KostyaS ) (Дополнено модератором).

"Читаю ветку давно, около двух лет, но написать было особо не о чем. А сейчас смотрю появился разговор о возврате в Денимио. Хочу рассказать о своём опыте возврата. Правда это было 1,5-2 года назад.
Суть там казалось бы проста, вы делаете заявление через сайт, платите, они готовят документы, которые надо приложить с возвратом и делают вызов FedEx чтобы они забрали джинсы. Но именно в этом месте и находится "тонкое" место. В больших городах я думаю FedEx ещё ничего, а в моем региональном офисе работают мягко говоря не далёкие люди. И отправка за рубеж для них - что то из области квантовой физики. Догадываясь чем мне выльется общение с FedEx, я спрашивал японцев могу ли я вернуть EMS или обычной почтой? Они говорили мне, не волнуйся все будет хорошо, давай через нашу систему, мы все сделаем сами!
В общем я заказал возврат, денимио подготовило документы, которые прислали мне, и забрал джинсы.
И тут началось самое интересное. Два дня не было движения, потом позвонил FedEx и сказал что джинсы (по документам Денимио указали стоимость около 10$, вероятно чтобы в беспошлинный лимит Японии попасть) не могут столько стоить. FedEx начал требовать если это возврат в магазин - приходный инвойс, и указать в документах реальную стоимость. В противном случае джинсы они забирать не буду.
Я писал японцам - что мне делать, они говорили не волнуйся, ничего не меняй в документах, мы сделаем все сами. Мне звонил FedEx требовал изменить документы. Японцы не понимают что я хочу и почему джинсы не забрали, местный офис FedEx советуясь с центральным в Москве не понимает вообще ничего.
В подобных переговорах прошла неделя. Наконец я плюнул и спросил ну вот допустим если джинсы бракованные они могут стоить 10$?! На что FedEx посовещавшись меж собой сказал, да могут, но только если будет описание и фотодоказательство брака. Услышав это, я решил, что больше ни с японцами ни с FedEx обсуждать ничего не буду, сделаю все сам. Забрал джинсы из FedEx. Положил джинсы на пол, сфотографировал их так, чтобы одна штанина была короче другой сантиметра на 2 и при этом они выглядели естественно. Брака на джинсах естественно никакого не было. Эти фотографии я отправил в совещательный орган FedEx, который подумав дня 3, дал добро. Но попросил фотографии распечатать, я распечатал на обычном принтере и отдал их вместе с заниженными реальными документами которые готовил Денимио, курьеру.
Думал все. Но оказалось нет. На следующий день FedEx позвонил мне снова и сказал что им нужны цветные фотографии! Ну я решил что победа все равно будет за мной. Сделал цветные фотографии отвёз в офис и случилось чудо. Они поехали.
Я писал японцами что придут джинсы с фотографиями, но они пусть не волнуются они не бракованные. А то ещё увидев фотографии решат что я их хотел укоротить и откажут в возмещении. Они мне говорили не волнуйся, мы все сделаем сами и вообще весь их сервис для меня.
В общем кое как но джинсы до них доехали. Деньги мне вернули и я купил свой размер.
Собственно для чего я это все написал. Возврат в Денимио, даже если он будет за их счёт, может вылиться в жуткий головняк :-) ".


Опыт для доставки в Украину от yurik999:

"Дмитрий уже описывал процесс возврата, за что ему спасибо огромное! Я же опишу процесс возврата в Украине и стоимость
Сообщил в суппорт о намерении сделать возврат с обменом, на что было получено добро.
Думал, ехать в офис, или же вызвать курьера(на сайте ЕМС данная функция есть, но как оказывается, курьера можно вызвать только если есть договор с ЕМСом). Поехал в офис, в офисе, как оказалось, оплата только наличкой(21-й век) Заполнил две декларации таможенных(образцы заполнения есть на сайте ЕМС), указал что это Возврат. Была посчитана стоимость пересылки. В Японию отправить джинсовую куртку весом 1 кг на 04.02.2018 стоит 1726грн, или же 60$ Далее данные с деклараций были внесены в систему, был распечатан чек со стоимость и трекномером, который надо сообщить в саппорт Денимио. Вот собственно и весь процесс. Надеюсь этот пост будет полезным!"
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Nonamer за это сообщение:
alex58 (28.09.2016), Dimitriy (03.10.2016), Discipulus (16.04.2017), Dpost (08.09.2017), Harris (09.12.2016), metallist12 (28.09.2016), Mishima_Tadashi (21.10.2016), perro (28.09.2016), poweramper (28.09.2016), Shurshanie (01.10.2016), zulu (28.09.2016)