Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Garmin Fenix 5/5S/5X
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 14.09.2018, 08:29
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sashant Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько у вас обхват запястья? Тоже присматриваюсь к Фениксам. Хочется 5х, но у меня запястье 17 см...хотя может и нормально будет, я сам не худой
У меня обхват запястья 18 см. Феникс 5, при диаметре по безелю 47 мм, смотрится нормально. Дужки не свешиваются. Но часы уже с неохотой вылезают из под манжеты, хоть и безель у них скошенный. Феникс 5х мне показались огромными - безель 51 мм, толщина 17,5 мм (против 15,5 мм). Думаю для запястья 17 см Феникс 5х будут не комфортны.

У Феникс 5х единственное преимущество - это карты. Но экран маленький и он не сенсорный - пользоваться ими полноценно будет неудобно. Тем более я нашел способ передавать путевые точки (в том числе массовая передача) напрямую со смартфона через блютус. Дистанции можно передавать по кабелю подключив Феникс 5 к смартфону поддерживающем USB-OTG. Кабель это конечно неудобно, но такая возможность есть! Для ориентирования на местности обычно достаточно опорных (путевых) точек. Для создания путевых точек и дистанций использую OsmAnd (сенсорный интерфейс, отличные векторные карты). Если брать Феникс 5х в Европе по нормальной цене, то карт России не будет и их придется покупать у Навикома или "химичить" с риском окирпичить часы. В общем не увидел для себя смысла использовать огромные часы с ненужными картами. Взял бы Феникс 5х+, в них Гармин сделала рывок по автономности и функционалу (новый датчик, бесконтактные платежи, беспроводная музыка вместе с GPS до 13 часов).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boroda183 за это сообщение:
Sashant (14.09.2018)