Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Опять про ножи - 3
Показать сообщение отдельно
  #690  
Старый 06.03.2012, 15:30
Fet Fet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 660 раз(а) в 184 сообщениях
Iksion, не вопрос, постараюсь сделать. Сегодня вряд ли, на выходных выкрою минутку. Вообще на ганзе я когда-то делал отдельный обзор по нему, только не найду его сейчас. Ножик да, очень вкусный и для Зазы нетипичный, его с трудом уговорили на эту "тактическую" серию. Мой экземпляр - первый плод этого "уговаривания"

imax, так все так и есть. Уважаемый SergB привел точную аналогию. Это не вопрос достаточности, это из области наших игрушек. Добавлю, что как и с часами, тут играет вопрос подходов (безотносительно достатка владельца). Кто-то тиссо только в офис по праздникам носит, кто-то ролекс на охоту в лес таскает (или там замораживает в холодильнике, я тут видал такое ). Стоимость любимой игрушки не должна, как мне думается, лимитировать возможность ее применения, иначе удовольствие от нее будет не полным. Качественный инструмент сам по себе приятен может быть в работе, будь то часы или нож, тема то сто раз перетертая. Кто-то с часов фанатеет, кто-то с ножей, степень фетишности у всех разная.

За себя хочу сказать - я никогда не покупал украшенных ножей или часов. С позолотой и брульянтами там всякими, не мое это. Но всеми ножиками своими я так или иначе делал что-то (раньше, когда возможность была). Скажем, из тех трех, что показал выше, так или иначе доставалось всем. Спартан ходил в лес на шашлыки, потому что длинный и мыть удобно, терзуола почти год была почти всегда в кармане, все ею резалось, вплоть до кабеля силового, каратель для колки льда в мартиню использовался, когда еще не представлял для меня памятной ценности. Все ножи не дешевые, а первые два так и вовсе редкие и по ножиковым меркам дорогие. Зато и пользовать их приятно было, толковые.
Этот пользователь сказал Спасибо! Fet за это сообщение:
MikhailVuytsik (08.04.2012)