Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему выбирают механику, а не кварц?
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 29.03.2018, 22:20
Аватар для Bystander
Bystander Bystander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 284 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Когда нет болезни достаточно одних часов на всю жизнь, как у наших дедов и отцов.
Но когда начинается поиск Священного Грааля, закончится ему уже не суждено.
Нет нет нет. Одних точно не достаточно! Кратко поясняю:
Для природы,спорта,там купания- одни какие то электронные с водонепроницаемостью от 100 метров. например касио.
Нужны еще часы на стрелках под костюм,на деловую встречу, в ресторан для души - это вторые.
И третьи фашион,спорт-казуал,вообщем для отдыха.
Минимум три модели. Каждый в этих трех вариантах выберет что-то для себя,но суть ясна...

Одних точно не хватит,каким бы ты минималистом не был. Не берем в расчет аскетов,но даже без страдания ЧБ(вот я беру себя). Вижу,что минимум тройка часов нужна,ну ладно двое штук(третьи для отдыха,фашион можно и обойтись..)
А важность часов в наше время,не хочу обсуждать. Очевидность важна, а любителям смотреть на мобилке,на стенах,в метро, спрашивать у соседа или бабушек на лавочке... Не буду комментировать. Руки мокрые,смартфон выскользнул когда смотрел на часы, и постоянно светить свой гаджет, ну вы поняли... Зависимость от стенки с часами,от соседа(есть ли у него часы,точные ли...)

А то если ударить в философию по поводу одних часов. Я буду Кэпом, часы вообще не нужны.
Развиваем интуицию,внутренние часы, сливаемся с окружающим миром. Тогда по положению Солнца(угол наклона к плоскости поверхности Земли) ,положению Месяца,звезд,когда просыпаются птички(ну и по другим направлениям,свыше так сказать) вы определите достаточно точное время....
Ну вы поняли да(нет, это не ирония,вполне реально, но опустим реализацию этих умений,для чего это) Не на форуме для любителей часов.
__________________
Коллекция(только актуал):

Casio: MQ-24 | F-91W
G-SHOCK THE ORIGIN GW-M5610U-1ER
CITIZEN: BM8476-07EE | NH8380-15EE
Ответить с цитированием