Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Отзывы о сапфировом стекле
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.01.2018, 23:31
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
Если это действительно сапфировое стекло, то его делают из цельного куска искусственного сапфира, конечно не алмаз, но гораздо прочнее обычного стекла.


PS: мне кажется, что если не поскупиться на толщину сапфира, то махнув рукой его будет разбить не просто. Сам слава богу ещё ни одного не разбил, но вот сколько на форуме случаев слышал, везде было падение часов на каменный пол. Почему-то сразу вспоминаются случаи в аэропортах на досмотре и часы на ремешке.
На всякий случай родное стекло не выкидывайте, всегда можно будет вставить обратно, а сапфир будет личным жизненным опытом.
А по поводу "бьётся в разы легче" - сильно преувеличено, просто сапфир если и бьется, то как правило "в крошку", а минералка либо трещиной, либо огромным сколом, но одним.

Это как сравнить обычное оконное стекло и калёное автомобильное (боковое например в двери) - я не думаю, что оконное разбить сложнее, чем калёное, но калёное рассыпается в крошку, а оконное можно даже скотчем склеить

PSPS: не имел черепахи, не знаю до мелочей всей конструкции. А может тогда сапфир не купольный? А если купольный, то такой, чтобы за безель не выступал? Но тут надо решить - что дешевле в замене, новый сапфир или новый безель
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
c0pland (13.01.2018), Lovehepburn (04.04.2018)