Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Самые обидные потери
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.12.2017, 15:04
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 189
Размер:	311.5 Кб
ID:	2029143Читал все с диким напряжением!
У меня в юношестве часы свисс милитари не слезали с руки даже на ночь(а я бы и сейчас спал с часами на руке, но жене не нравится, и я всегда жду её командировок, чтобы спать с часами, такое вот отклонение, мда). В общем, не расставался с ними нигде, в школе моим любимым развлечением на уроках было трещать крутящимся безелем) часы заносил до той степени, что Облезла "позолота", метки фосфорные покрошились, краска чёрная с цифр на безеле посыпалась, браслет весь растянулся.
Так как запястье у меня тонкое, я все время пытался подогнать браслет уже, исцарапав подручным инструментом все звенья. И как-то раз в метро возвращался с подготовительных университетских курсов, то ли билета не было, то ли очередь огромная, в общем, решил привычным образом через турникет сигануть. Отмерил расстояние, пошёл на разбег, вхожу в створ, упираюсь в турникет... Скачок!
Время замирает - туго отрегулированный браслет, натянувшись на пределе своей возможности, побеждает в борьбе со втулкой и гнёт её. Та выскакивает из "ушек" корпуса и..
Приземление уже в статусе пассажира метрополитена, часы мягко оседают в пуховом толстом рукаве зимней куртки, откуда я уже достаю их где-то в вагоне.

Дома я попытался выгнуть втулку, получилось уродски... Со всеми своими следами огненной жизни часы были комиссией в лице меня признаны совсем уже неприличными и были отложены на полку... История не совсем про потерю, но в качестве часов я этот предмет таки утратил. Так и лежат уже лет 15, а случай этот меня как-то отвадил от ношения часов на почти те же 15 лет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Alex01061979 (11.12.2017), MisterA (11.12.2017), Vipertkm (12.12.2017)