Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Купить часы внутренней линейки Seiko - как и где?
Показать сообщение отдельно
  #1700  
Старый 22.05.2018, 02:28
kaurov kaurov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: владивосток
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем добрый день,

подскажите, пожалуйста. Я сейчас проездом в Японии. Сам живу во Владивостоке. До этого тут у форумчанина купил Casio GWN-1000B - они безупречно работают уже больше года.

Точность хода +-0 секунд в год - дело в том что эти часы прекрасно принимают во владивостоке сигналы точно времени со станции в Фукушиме вроде бы.

Я их поставил на "типа" летнее время и мое Владивостокское время точно совпадаетс японским летним я так полагаю.

В общем когда в японии 8 утра во Владивостоке 9 утра, не взирая на то что они восточнее.

Собственно в чем вопрос - присмотрел тут себе недорогие Seiko SBTM193

https://www.seiko-watch.co.jp/collec...spirit/SBTM193

Собственно вопрос - смогу ли я их так же настроить чтобы с 1 стороны они были на автокоррекции с японской станции. С другой стороны чтобы показывали не JST, а JST + 1 час?

Я бегло инстуркцию на английском просмотрел, но до конца не понял - там указано что если вы выбираете другие часовые пояса, отличные от японских, то функция автокоррекции отключается. Но тут у нас суть в том что разница между Владивостоком и Японией всего 1 час и можно попробовать с летним временем поиграть.

Что думаете?

Заранее спасибо. Извините за долгое письмо.
Ответить с цитированием