Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Количество микрон в позолоте
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.01.2010, 20:21
Gleb Gleb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Zaporozhye UA
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Доброго дня суток всем форумчанам.Хочу поделиться информацией:
PVD(purpose vapour deposure или IGP(ion gold plated) да простят меня за мой аглицкий,по слухам было изобретено совсем недавно,прибл.5 -10 лет назад.Как то раз услышал от продавца что PVD покрытие это атомно-молекулярная бомбардировка частицами золота внутрь металла,и даже если сделать спил металла вы все равно увидите там золото, не на столько чтобы понести сразу в ломбард, но некоторые мало разбирающиеся люди, не могут его определить.Хотя можно положите две модели с одинаковым цветом покрытия,но разным методом например Frederigue Constаnt и Movado, и четко на первых видно насколько ярче смотреться модель, чем с покрытием PVD(реально тускнее).Еще один момент гальваника считается ювелирным методом, а PVD машинным. Плюс или минус решать вам.Три вещи кот-е я выделил о покрытии:1.любое покрытие на любой детали рано или поздно снашивается-на то оно и покрытие.Позолота любой толщиной, даже 10мкм, все равно сотрется, это только вопрос времени и условий эксплуатации.Не создавайте иллюзий о нереальных ожиданиях,что истирание покрытия - естественный и неизбежный процесс.2.покрытие может поменять цвет и характеристики под влиянием различных внешних факторов, например при контакте с нек-ми хим-и веществами.Во многих кремах , косметических и парфюмерных средствах,средствах по уходу за домом содержатся вещ-ва, способные вызвать изменение цвета покрытия.Ну и конечно же пот, от форумчан где-то читал что на часовые заводы принимали на работу после прохождения теста на кислотность пота,но видимо для мастеров по сборке.По себе знаю что каждый день протираю заднюю крышку мягкой фиброй, дабы сохранить genuine platiing
Ответить с цитированием