Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разное
Тема: Разное
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.02.2011, 00:18
Graf Graf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 895
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
намного аккуратней получается подобные вещи варить концом остро отточеной вольфрамовой проволоки.
Спасибо, обязательно попробую, только это не сварка а ПАЙКА! Вы думаете в моём случае он не будет залипать, для возникновения дуги нужно коснуться накоротко.
Цитата:
сварка идет материалом детали.
В данном случае сварка не подходит, если только контактная, но детали толстые и цепь замкнута достаточно близко, нет второй попытки, поэтому я выбрал пайку серебром. Кроме того все детали должны вращаться на оси, да и золотая вставка всё портит, при сварке от неё только брызги полетят.
Цитата:
В качестве балласта проще было повесить лампочку двухнитевую на 12 вольт от головных фар (60/55 вт).
На четвёртой лампе, задействовав в каждой обе спирали, остановился, при 12В дуга не горит, а от грузовика у меня ламп нет на 24В, да и знаете эта элюминация, достаточно дуги.
Цитата:
(мгновенный прогрев детали до плавления)
Вот этого как раз мне необходимо избежать, только плавление припоя, это ведь пайка.
Цитата:
P.S. Угольный стержень есть в любом карандаше.
Странно, но грифель простого карандаша не проводит эл. ток, к томуже уголь имеет приличное сопротивление, от батарейки в самый раз, заточить только остренько.
Цитата:
Диодный мост лучше сразу же посадить на радиатор, чтобы сильно не нагревался. По поводу 50 А за 1$ меня терзают большие сомнения.
Пусть не терзают, прикрутил я его к куску алюминия, за всё время экспериментов с трансом, мост даже не нагрелся, хотя обмотка у транса достаточно быстро просилась отдохнуть, не хотел убивать его.
Описываю всегда опробованные методы, а теоретиков здесь и без меня хватает.
Теория, мой друг, суха...
__________________
"Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо"-Иоганн Вольфганг Гете
Этот пользователь сказал Спасибо! Graf за это сообщение:
Diarov (03.12.2019)