Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1592  
Старый 20.03.2017, 12:52
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Так я об этом и веду речь. У вас на это время выпали из жизни обычные часы. Даже такой интерес сиюминутный, уже способствовал какому-то % падения продаж.
Выпали, согласен. Но прошу заметить, что я покупал себе СЧ не ставя перед собой вопрос "купить сейчас механику или СЧ", а я купил просто ради "везде болтают про СЧ, дай попробую". Т.е. моя покупка никак не повлияла на продажи механики, она была как бы параллельной. Более того, разочаровавшись в СЧ, я для себя закрыл вопрос о них. И недавно купил себе Ролекс, которые стали 7-ми механическими часами. Если брать мой конкретный пример, то СЧ меня окончательно убедили в том, что это не часы, и даже повысили продажи механики. Мой пример, конечно, статистически не достоверен, если брать массу людей, но имеет право на существование.

Возвращаясь к вопросу про СЧ, как устройству для счета времени. Они мне не понравились прежде всего тем, что как часы (если брать только время) для меня они неконкурентноспособны. А остальными функциями я не пользовался. Уведомления о звонках? Да я и без них слышу звонок телефона. Чтение смс? Я их не читаю (посмотрел сейчас на смартфон - у меня 601 непрочитанная СМС) — рекламу я не читаю, а с кем общаюсь, все знают, что я олдскульный чел и говорю по телефону, а не переписываюсь, хотя в редких случаях все же использую ватсап. Шагомер/пульс? мне это ничего не надо. Я СЧ покупал как часы, как раз ради смены циферов и просто чтобы попробовать и для меня они оказались не состоятельны.

Также изначально тема стояла как "вытеснят ли СЧ механику как класс". Мое мнение — нет. Аналогично: вытеснят ли большие электронные фоторамки/фотообои обычные картины как класс? Нет.


Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И да, искусно создается он именно в фотошопе и прочих редакторах. Уже лет 100 как, вначале создают рисунок-рендер, прежде чем изготавливать
Но продается то не рендер Это то же самое, что сказать, что перед строительством дома создается строительный проект — и сам в итоге построенный дом не важен, важен проект.

Цитата:
Сообщение от Sov Посмотреть сообщение
Сейчас уже у премиум авто приборы рисованные, поэтому, к сожалению, появление умных часов у брендов с историей - вопрос времени.
Странная логика.