Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ручной завод - можно ли!?
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.07.2016, 12:23
sorcessor sorcessor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chekist177 Посмотреть сообщение
Господа, всем здравствуйте!
Вы обсуждаете тут вопрос, который является для меня животрепещущим. Недавно, месяц назад приобрел лонжин на новом калибре L888.2 (на базе ETA A31.L01).
Ну для начала - поздравляю! Отличные часы, точного Вам хода!

Отвечу то, что знаю по Вашим вопросам:
1. Про мех не знаю вообще ничего :-D
2. Все верно говорите. Когда я был у Андрея в "Точном Ходе" он мне так и сказал - поноси-потестируй, притрутся, втянутся в работу. И он отметил, что это так же касается и новых часов, я как раз тогда третий день только носил свой хрон на 7750.
3. Не могли, если жестко до остервенения не крутили. Раз эта функция есть, значит мех рассчитан на работу с ручкой. Задавал этот же вопрос Андрею, он сказал, что часы с ручкой специально так спроектированы, чтобы можно было в умеренных количествах использовать ручку. Кроме того, он отметил, что если часы встали их необходимо запускать с ручки, т.е. крутанув раз 20-25, выставив время и только потом одев. Иначе, если заводить потрясываниями, точности хода не будет, так как часы работают в диапазоне близком к остановке.
__________________
RW Maestro, FC Runabout Chronograph, Citizen Blue Angels Chron, Orient Blue Ray, Casio sgw-100, Полёт с будильником, ЗИМ, Молния наручная сам делал
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sorcessor за это сообщение:
chekist177 (15.07.2016), Vipertkm (16.07.2016)