Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбираю швейцарскую механику
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 17.11.2012, 21:31
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Александр, давайте я Вам немного помогу понять причины игнорирования форумом августа реймонда. Первое: марка во всем вторична, прежде всего в дизайне. То, что они делают - неталантливо скопированные идеи более дорогих брендов.
Очень благодарен за Ваш развернутый комментарий. Если так, то где-то должен существовать оригинальный дизайн понравившейся мне модели в более качественном исполнении? Если это не будет слишком обременительным для Вас, не могли бы Вы указать мне этот первоисточник?




Цитата:
То есть им хочется делать круто, свежо и престижно, но самим не удается. Нет ресурсов. И это видно всем, кто немного интересуется часами.
У меня отчего-то глаз зацепился именно за этот дизайн. В этот момент я ничего не знал о марке и не смотрел на цену. Просто искал то, что зацепит.

Цитата:
Второе: никто ничего не знает о марке, как значительном игроке в области разработок в часовом деле. Потому что ничего значительного в обозримом прошлом сделано не было (кроме основания Августом Рaймоном Unitas). Подавляющее большинство часов на закупленных у свотч или селлиты калибрах без каких-либо доработок. Нет ресурсов.
Как я понял, тот же Лонжин или Таг ставит во многие свои модели тот же 2824 безо всяких доработок. Видимо, в этом просто нет нужды, калибр и так хорош. Но в Регтайме ограниченной серии АР как раз использует декор. Разве это не говорит в пользу данной модели?


Цитата:
Третье: марка не выпустила ни одной модели, которая была бы хоть кому-то известна по названию и дизайну, отражала бы суть, философию и историю марки.
Если бы так, то вряд ли при столь скромной рекламе им так долго удавалось бы продавать свои часы. Я знаком с ними неделю, но дизайн мне уже глянулся, а верность стилю арт деко, современнику расцвета фирмы и пика популярности джаза, как раз очень стильно связывают между собой воедино марку и ее продукцию. Такие часы мог носить Дягилев или Гленн Миллер, Пикассо или Гауди, Набоков или Пруст. Как раз в то время, когда сам Реймонд лично рекламировал свои часы, роняя их в бокал с шампанским. Какая тут философия? Красивая, надежная вещь, исполненная в модном динамичном стиле.

Цитата:
Четвертое: уровень исполнения обычный. Высокий делать дорого, но нет ресурсов.
Все познается в сравнении. Применительно Омеги или Зенита - наверное, но разве Лонжин или Орис делаю что-то другое? Интересно, что за свою продукцию названные и иже с ними просят не больше, чем АР за ограниченный Регтайм, но отчего-то Лонжин - это круто, а более дорогой АР - нет. Почему?

Цитата:
Итак, что мы имеем на выходе: марка, пытающаяся мимикрировать под гораздо более дорогие, но с относительно низким ценником. Типа честные часы за честные деньги, о чем Вы и Ваш мало разбирающийся в предмете немецкий друг и пишете.
Да нисколько этот ценник не ниже, чем за сопоставимый аналог у Лонжина или даже Тага. Просто они дают за эти деньги чуть больше: не базовый механизм, ас декором. Не позолоту, а золото.

Цитата:
Реймонд мечтает стать таким же популярным, престижным и массовым, как более успешные и известные, не сомневайтесь. Поэтому и запустил мало кому интересный мануфактурный калибр.
А почему он никому не интерсен, если получился удачным? Опять же, если у марки есть амбиции и ресурсы для разработки и выпуска калибра, то так ли все плохо? Почему бы у них и не вышло? Что же до массовости, то здесь у них все хорошо. Они неплохо продаются. Но это же делает их попсой, как я понимаю, лишая эксклюзивности. А задрать ценник им малораскрученный бренд не дает. Ну так это и хорошо для потребителя, который выгоднее берет то, за что другие платят больше.

Цитата:
Люди делают бизнес в той нише, что им доступна. Их покупатели самостоятельно пытаются слагать легенды о независимости, часовом искусстве этой марки, оправдывая покупку. Т.е. со временем понимая, что купили что-то не то, чуть испытывая некую неловкость даже, когда узнают что к чему. Важно понять, что в швейцарской часовой промышленности уже давно все расставлено по своим местам - и за копейку канарейку Вы не получите ни при каких раскладах.
Так и Орис с Лонжином не дороже, просто наглее и дают меньше за те же деньги.

Цитата:
Если у Вас в голове была идея купить лонжин, реализуйте ее. Марка того же ценового диапазона, но куда как более славная в смысле истории и интересная с часовой точки зрения.
А почему она в том же диапазоне, если интересная и славная?

Цитата:
Насчет тага и омеги-нуворишей. Все, что я написал про август реймонд, у них с точностью до наоборот, и так продолжается уже более полутора сотен лет в случае с омегой, например
Насчет Омеги - возможно, хотя стиль не впечатлил пока. Но Таг-то делает одни спортивные модели, разве у него есть арт-деко?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
Andy07 (22.04.2015), Deniska621 (17.11.2012)