Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите принять верное решение: Jaeger-LeCoultre Master Eight Days Perpetual vs Breguet Marine
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 26.01.2012, 19:33
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Сергей, тут еще такое дело: не думаю, что мне, да и большинству форумчан что-то уместно советовать Вам применительно к такой ситуации и сфере применения часов, т.к., судя по всему, круг делового общения у Вас финансово значительно выше и при этом не известно, каков он по менталитету. И какие там могут быть правила и нюансы мне, например, не ведано.

С другой стороны общался я с азиатскими почти миллионерами (а может и миллионерами) пару раз - вообще про часы не парился. А на них были самые разные - от жутко пошлого Ролекса с бриллиантами по всему циферу, до строгих и дорогих уже не помню кого. На хозяине одного оргового центра точно помню золотой Лонжин, а глава представительства Вьетнамских авиалиний в Ролексе ходит. Но то была обстановка скорее не переговоров, а общения. Именно на высоких переговоррах государственного уровня я был в качестве переводчика - тут тоже не совсем уместно, т.к. переговоры не со мной. Кстати, государственные чиновники (пусть и из вьетнамской ТПП) не шибко дорогие часы носили.

В общем я к чему - Вам самому виднее, что здесь лучше.

Отвлеченно под костюм значительно лучше Лекультр. С точки зрения ценителей часов я все более склонен полагать, что Лекультр опять же лучше и как-то честнее что ли. По понтам понятно Бреге, да еще и в таком виде, круче. Но будут ли Ваши партнеры оценивать голые понты или стилистический вкус и уместность богатой вещи - я не знаю.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
1Сергей22 (27.01.2012), Axel (28.02.2012)