Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Культовые часы. Что вкладывается в это понятие? Ваше мнение?
Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 09.02.2018, 22:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Тема энергично скатывается в тупик, поскольку народу хочется причислить себя к адептам культа, назначая участников своих сетов культовыми, изо всех сил пытаясь растянуть терминологию, чтобы она налезла на их конкретный вариант. Это нормально, но неправильно, вот и не получается до истины докопаться.
Культовые часы, это не те, которые у меня есть и которыми я бесконечно горжусь, хотя одно другого не исключает, а те, которым удалось нажить культ в свою честь.
Есть несколько десятков уникальных линеек от разных производителей, вокруг которых десятилетиями кипит движуха. Их активно реставрируют, подделывают, переделывают. Обсуждениям нет конца, в сети живут хорошо сделанные, ухоженные сайты, часы торгуются дорого, и в цене только растут.
Один из самых ярких примеров такого долгожителя является Omega Constellation Paypan Dial, удивительное детище Дженты, на мой взгляд самая раскрученная штука в часовом мире. Тучи поклонников, миллиарды букофф, сотни фейкеров, бесконечные неутихающие дискуссии. И это довольно бюджетная штука, по ценам до мега Ролексов и Памов ей далеко.
Вот вам ориентир действительно культовой модели, культ которой проверен временем. Есть на примете что-нибудь похожее – милости прошу, а просто хорошие, популярные и доставшиеся нам по дешевке на маркете часы, это не культовые часы, это всего лишь удачные покупки.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
El Segador (07.04.2018), mcmlxxii (09.02.2018), MrWh (03.04.2018), RD_tech (10.02.2018), SimplyRed (10.02.2018), Sunchz (10.02.2018), Саня (10.02.2018)