Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Улучшено в России. Идея создания часов
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 14.06.2018, 20:52
Аватар для Fido3
Fido3 Fido3 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Omsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
hunt1969

Цитата:
Хотите выжимку всего лучшего в одних часах,то что может иметь успех удостоенный серийности,подумайте о лимитке по мотивам ракеты 3031....
Хоть тема не об этом, но я бы не против этого был бы. Но вы же сами должны понимать что слишком много фундаментальных проблем для реализации, главное из них - отсутствие механизмов.

Я думал о другом, более вмещающем выжимку всего лучшего и одновременно просто реализуемое, хотя это уже не механика - Электроника в защищённом корпусе. Механизмы есть и их много и они даже вроде как выпускаются, стоит к ним сделать корпус с защитой от воды со стороны крышки и кнопок ( какие-нибудь магнитные ), ну и маску циферблата не протекающую.

Про такую модификацию я думал очень давно, так как и такого варианта не представлено на рынке для покупки.

Электроника пусть и не механическая, но Ракета 3031 менее функциональной оказывается...

Pozitron

Цитата:
по мех-мам: Слава и Ракета не совместимы по посадочным точно.
По отверстиям для заводной головки? Если проставочные кольца или циферблаты, то это нормально.

Цитата:
Уверяю вас массовый Проект возможен только если механизмы твердо будут (или вы их пообещаете)
Твёрдо не будут и обещать достать их я не могу, но вот что можно обещать, так это то что данный механизм есть в наличии в интернете или на барахолках.

Цитата:
Если вы хотите свою мечту, представьте ее сообществу в 3Д, рисунком, еще как-то.
Осваиваю программу Blender...

Цитата:
да и вы сами не можете представить
Я, мысленно, уже проработал даже выточку данного корпуса на станке, только с размерами сложно.

Цитата:
Сообщение от Pozitron Посмотреть сообщение
И последнее: любому проекту нужна "изюминка".
Ну я вижу основную особенность в том что это красивые повседневные часы с очень надёжным корпусом, с потенциально небольшой ценой. Изюминка... ну только если безель с уникальным минималистским дизайном...

Может изюминкой можно сделать название на циферблате в виде названия изготовителя, условного естественно, " Ракета Восток ". На крышке можно напечатать " Улучшено в России "...

В общем, потихоньку что-то делаю.

----------------------------------------------------------------------------------------

Не понятно как делать выемку или риску под крепление стекла с прокладкой, как она выглядеть должна в срезе, чтоб это было как в часах которые позиционируются как подводные.

Звонил в пару местных фирм о возможности реализации образца или серии - говорят что они не возьмутся ( слишком мелкие, даже для партии в сто единиц ) и конкуренты скорее всего тоже, но вы ищите.
Ответить с цитированием