Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1565  
Старый 19.03.2017, 21:36
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Ну что ж, давайте подсчитаем. В среднем, владелец смартчасов смотрит на экран своих смартчасов, чтобы узнать время - раз 5, максимум 10. А чтобы посмотреть уведомление, имя звонящего, количество шагов и пр. вещи - раз 50. Кто-то больше, кто-то меньше. Но, однозначно, гораздо больше, чем время. Если Вы решите слукавить и сказать: да нет, я имел в виду, сколько времени отображаются на экранчике часы, а сколько все остальное, вне зависимости от того, смотрит человек на этот экран, или нет, тогда и здесь статистика в большинстве случаев будет не на Вашей стороне. Так как большинство людей не включает функцию постоянно отображения часов на экрана, ведь, это в 3-5 раз быстрее высадит батарейку часов. Поэтому, 90% времени экран отключен и смартчасы выглядят в таком состоянии, как гиковский прибор, а не часы.
я думаю больше раз человек смотрит на часы чтобы узнать время (думаю от потребностей этого знания зависит), и тогда по этой логике если вы смотрите на свои механические часы 5-10 раз в день только, то они скорее кожаный или металлический браслет все остальное время, получается украшение и не более, с функцией показа времени.
ключевую фразу выделил жирным. почему то принято считать, что абсолютно все потребители смартчасов, замороченные гики, которым ежесекундно нужно на них смотреть оповещалки, то есть вычеркиваем категорию людей, которые за день принимают 5-10 звонков и смс и все, а остальное время просто как часы используют и раз в день заряжают. я вот хочу фитнес-браслет, и понимаю, что как спортприбор буду его использовать максимум 6-8 часов в неделю, все остальное время как обычные часы, и да есть вероятность, что с его появлением на запястье обычные часы уйдут на полку.
Далее, опять же "большинство людей не включает функцию постоянного отображения времени" но это же не отменяет функционала! с таким же успехом за часы нельзя засчитывать особо дорогие или раритетные, потому что носятся максимум 1 день в месяц по причине страха повреждения.
про ротор вообще не понял фразу.
и развивая мысль дальше, часы бывают не только наручные, но и настенные, напольные, к примеру взять полюбившийся пример с микроволновкой, если вы ей не будете пользоваться по назначению, а просто будет прибор показывающий время на кухне (замена настольного будильника) то что по сути это будет? не часы? да, по функционалу останется микроволновкой, но по использованию часы. как некоторые люди раньше использовали старые ламповые телевизоры как тумбочку, а велотренажер как вешалку. Другое дело в рациональнсоти такого подхода и экономической/эстетической составляющей, но по факту вещь будет тем, какую функцию она выполняет.