Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем для вас являются часы?
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 17.04.2020, 14:44
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Всё просто. Часы МЕХАНИЧЕСКИЕ для вас В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ это:
символ совершенной надежной и условно вечной системы (или её модели), по этим критериям (кроме последнего) принципиально отличной от реального мира хаоса и нестабильности. Таким образом механические часы - это своего рода идейное бегство от хаоса и нестабильности. Поэтому часы - это больше чем аксессуар или прибор контроля времени. Проголосовал за аксессуар, так как третьего не было дано. ...Так как часы - это символ в том числе совершенной и надежной системы (или модели таковой), то они должны быть аналогично красивыми и надёжными с учётом финансовых возможностей их носящего. ...Но также часы удобно выполняют функцию аксессуара и прибора контроля времени, конечно

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Часы, нож и лошадь - мужской набор навсегда..
У казаков набор состоит из косы, шашки и жены... Или коня вместо жены... Не помню уж... Старый казак дед Тихон с шикарными донскими черными усами мне говорил, когда я в 90-х в школе учился. Казак, который до смерти ходил в казачьей форме, причем он к современным "казакам" никакого отношения не имел - просто жил старый человек и все

...Не, я всё напутал... Коса, удочка и жена - так он говорил. Точно. ...Так как боевая казачья слава осталась далеко в начале 20-го века. Тогда эта тройка, наверное, другой была, не знаю
...Ох, какие лещи и судаки в Дону были... Со школы бегом на рыбалку. Ох... Кстати, рыбалка и часы в детстве были неразлучны
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDIM1990.jpg
Просмотров: 360
Размер:	285.2 Кб
ID:	2930451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDIM2001.jpg
Просмотров: 344
Размер:	299.3 Кб
ID:	2930452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDIM1827.jpg
Просмотров: 346
Размер:	187.5 Кб
ID:	2930453  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RomanL за это сообщение:
Indr (05.12.2021), perlant (28.12.2020)