Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Так где же заканчивается фэшн и начинается настоящая механика
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 01.06.2012, 15:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
своч (не групп) а именно марка часов - это конечно же самый что ни на есть фэшн.
что до разорения гигантов.... ну представьте, что сейчас изобретут телепортацию. тяжеловато производителям авто будет, верно?

любой коммерсант, достигнув со своим бизнесом вершин, должен ответить на один вопрос: а какая пусть даже фантастическая технология способна сделать полностью ненужным то, чем я занимаюсь? найдя ответ, он должен львиную долю своей прибыли инвестировать в создание этой технологии, параллельно скупая всех, кто ближе к ее открытию, чем он сам. сколько бы времени и денег это не заняло. в противном случае ему пиндык. вопрос времени. другой рецепт - вовремя выйти из бизнеса.

одно из ключевых направлений моей работы - консалтинг в области позиционирования и конкурентных стратегий. вот уже лет 7 я львиную долю своего времени трачу на то, чтобы создать некий искусственный интеллект в этом деле. открыл программу, ввел параметры, а она тебе говорит, какие шаги предпринимать. потому что если этого не сделаю я, то это сделает кто-то другой...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
BoBaH (01.06.2012), Cavaler (01.06.2012), Lazio (01.06.2012)