Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как Вы себя сдерживаете от часовой мании?
Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 19.12.2017, 10:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
по сути это все тот же фитишизм только под другой личиной.. Такой благородный дауншифтинг с позицией.
Сначала дауншифтинг с позицией, потом только позиция, а там, глядишь и излечение…
Великий Шломо Фройд так определил задачу психоанализа: «Трансформация непереносимых страданий невротика в нормальные страдания повседневной жизни». Это как вариант, «перестать беспокоиться и начать жить» (С).

Цитата:
Сообщение от Serge1914 Посмотреть сообщение
Лично мне винтаж не пошёл.
Действительно, старые и старинные механизмы зачастую изношены и требуют существенных вложений с последующей поддержкой. Но если посмотреть на это дело со стороны, то человек, покупающий себе третьи часы на Селите по цене военного хрона Ханхарт или Лонжина для чехов, выглядит не совсем адекватным. Я уже не говорю о шедеврах хронометража из прошлого, не поиграть с которыми в угоду Касио с GPS просто нелогично.
Я не призываю перейти на винтаж, сам засматриваюсь на новинки, но шерстить горы ширпотреба гораздо больше похоже на болезнь, чем выискивать жемчужины в ворохе хлама.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
cosciente (19.12.2017), hexagon (19.12.2017)