Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Glashütte Original" - знак качества?
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.04.2016, 15:05
Executioner Executioner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 396 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Что ценник на кварц сильно завышен
Я бы сказал, что на кварцевые модели-трехстрелочники ценник как раз очень неплохой, учитывая то, что по дизайну эта фирма имеет свое лицо и предлагает интересные варианты. Кварцевые часы с кучей усложнений иногда напоминают фешн-поделки, а ценник на них порой непомерно высок. Что касается механики, то она очень переоценена. Вот мне очень нравится их модель Taranis I (за исключением диаметра корпуса 44 мм), но цена этих часов завышена как минимум вдвое (1990 евро), т.к. базовый калибр Sellita SW260
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bruno-soehnle-taranis-I.jpg
Просмотров: 304
Размер:	277.2 Кб
ID:	1362965

Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
не ясно какого происхождения львиная доля комплектующих
Механизмы швейцарские. Не совсем понятно, как фирма укладывается в правило Гласхютте, но с качеством все вроде ок. Тем более, в названии честно заявлено uhrenatelier, а не какая-нибудь manufacture

Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Что БЗ просто пользуются репутацией марок, которые обитают в этом городке.
Тут все просто: в часовом деле все пользуются какими-то мифами, историей и т.п. Те же ALS и GO до возрождения в 90-х фактически прекратили свое существование. То есть можно сказать, что все обитатели Гласхютте пользуются именем этого городка

Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
в чем у них реально проблема?
А вот тут все интересно) Есть производители, которые берут именем и историей (дальше дело маркетинга) - уточнять не буду от греха подальше. Есть те, кто достиг чего-то исключительно своими силами (тот же Номос, который является новоделом и в начале 90-х продавался в самолетах). Есть удачные комбинации "история + результат" - в таком случае ценник можно взвинчивать недурственно (те же ALS, GO). А есть производители без истории и достижений, которые просто выпускают хорошие часы. Но часовым маньякам этого мало (вспомните, на каком вы форуме). А если еще и производитель цены задирает, то получается восприятие бренда на уровне "просто хорошие, но переоцененные часы". Все вышеизложенное ИМХО. Часы Бруно нравятся и я мог бы их рекомендовать к покупке (хотя тут стоит привязываться не к фирме, а к конкретной модели)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Executioner за это сообщение:
darya 1 (10.04.2016), Rival 75 (10.04.2016)