Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Halloween party
Тема: Halloween party
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 31.10.2016, 19:18
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Если по мясу еще возможно найти аналогичного качества (хотя тоже сложно, ну разве что новиковский "Рыбы нет/Фарш" приходит на ум), то по булке эти бургеры точно лучшие что ел когда либо.
Сань, там все просто (вот как нам это делал Дима, которого мало кто видел, потому как он готовил))):

"Секрет правильного бургер" или "просто о сложном".
Хороший бургер не возможен без двух главных компонентов : мягкой, хрустящей булочки и сочной говяжей котлеты. Ни соус, ни овощи не смогут спасти ваш бургер, если булка и котлета, мягко говоря, сделаны не по фен-шую.
Запоминаем состав идеальной булочки: масло Нуазет, мука хлебопекарная,коричневый сахар,дрожжи,соль,сухое молоко, цельное молоко и протертый вареный картофель. А теперь, коротко о главном:
отвариваем картофель до полной готовности,
протираем через мелкое сито,
подготавливаем масло Нуазет, соль, сахар, дрожжи и сухое молоко.
Смешиваем данные ингредиенты в одной емкости с молоком при 40 градусах.
Далее насыпаем часть муки, замешиваем тесто до однородной массы, затем добавляем оставшуюся часть муки и вымешиваем тесто до состояния эластичности.
Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на срок от 8 до 24 часов.
После того, как тесто подошло, подготавливаем шары желаемого размера, накрываем влажной тканью и оставляем подходить в теплом месте на 1-1.5 часа.
Непосредственно перед выпеканием смазываем яичным желтком, присыпаем кунжутом и отправляем в печь.

С мясом дела обстоят не намного сложнее. Лопатка,диафрагма и шея созданы для того, чтобы впоследствии стать основой для котлеты. Есть единственный, но очень важный нюанс: правильное обращение с мясом. Оптимальным решением будет порубить мясо или воспользоваться техникой Хэстона Блюменталя, вытягивая фарш по волокнам.
На сильном огне раскаляем сковороду, обжариваем котлету с обеих сторон, уменьшаем температуру и, переодически переворачивая, доводим до желаемой степени прожарки.
В свойственной мне манере, рецептуру соуса предпочту оставить в секрете о_О
Есть и еще более простой и доступный вариант: Вы приходите ко мне в "Corner bar", и этим не простым вопросом для Вас займусь я.)).

ПС. Как правильно сказал Олег - место без компаса не найдешь. Я столько раз выходил налегке всех встречать, что немного простудился по итогу. Лечусь.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Alex DDD (31.10.2016), Alex298 (01.11.2016), AlfaRus (01.11.2016), Baggio (01.11.2016), Deadhead (03.11.2016), graffity (01.11.2016), screapp (31.10.2016), Stanislavchik (01.11.2016), vladimirlis (06.11.2016), Гена Бобков (11.11.2016)