Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Клуб ценителей часов Alpina
Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 01.07.2018, 14:40
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 4,177 раз(а) в 848 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
Потому и выкупил)))
============================================

В любой линейке Alpina vs Longines поставил бы на Альпину.
Ибо, если уж спорт. модель, так у Альпины это спорт. модель без вопросов.
Longines - casual, на мой взгляд. Где все намешано.
Цитата:
"...Главным при составлении комплекта в стиле casual является комбинирование элементов классического стиля с неформальным, создающее ощущение элегантной свободы. Casual появился в Великобритании во второй половине 70-х годов ХХ века, изначально считался стилем футбольных болельщиков и участников фанатских движений..."
"...создающее ощущение элегантной свободы..." - главное слово здесь -"создаюшее", для меня
А если серьезно, всегда напрягала перегруженность цифера всякими замороками у Longines, нужными/не нужными. И количество носящих эти часы для меня не показатель популярности марки, а скорее дань рекламе и отсутствие индивидуальности в стиле. Уж извините, если кого обидел. Высказываю личное мнение, ни на что не претендующее.
Я во мно6ом с вами согласен, и так же во многом не соглашусь.
Alpina действительно даст фору Longines во многих линейках(но если брать дайверов, то сейчас с выходом моделей на l888.2 фора будет только во внешке и то только засчет более продуманных мелочей) в остальном же, новый калибр вытягивает Longines на более высокий уровень. И в категорию лучший дайвер до 1500, а так же на претендента в категории - лучший дайвер в соотношении цена/качество.
Вот где Alpina действительно очень хороша так это в хронографах, особенно на своей мануфактуре. Тут она не уступает даже иминитым брендам на мой взгляд.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием