Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Lange, из жизни
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.07.2008, 01:10
Doppelfederhaus Doppelfederhaus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Oslo, Norway
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 379 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А где статистика, что Ланге ломается не часто. Или скажем так: не чаще чем VC в процентном соотношении? Вопрос только в этом.
Да чёрт с ней, со статистикой! Расскажу такую страшную историю: приобрёл я как-то часы Ланге. Это была модель Limited Edition, которая уже давно была распродана и шансов найти её у официальных дилеров были нулевые. Поэтому покупка была сделана у "серого" дилера с получением по почте. Да я понимал, что часы не новые, но сознательно шёл на этот риск. Получив часы, я обнаружил, что на циферблате внутри есть пылинка - это заставило меня обратиться к официальному сертифицированному мастеру для проверти и чистки (гарантия истекла 2 года как). По уведомлению мастера, в часы влезали непрофессионалы - прокладка установлена криво, один винт в механизме неоригинальный и т.д. Вообщем, ужас. Через месяц лечения я получил часы. Они выглядели как новые. Просто изумительно. И теперь кульминация сюжета... на свой вопрос "Сколько я должен за эту уникальную работу?" я услышал следующее... "Ничего! Зеро! Это же Ланге! Это моя любимая модель. Мне было очень приятно с ними работать!"

Конечно, это было давно - лет 6 назад. Может быть, сейчас что-то изменилось. Но, возвращаясь к статистике - из персональной: мои немцы не ломались ни разу, единственный мой UN был в сервисе 2 раза.
Ответить с цитированием