Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - SEIKO FLIGHTMASTER PILOT. Нужен совет знающих.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.07.2015, 14:37
slaf75 slaf75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия, г. Салават
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SEIKO FLIGHTMASTER PILOT. Нужен совет знающих.

Здравствуйте уважаемые форумчане. На сайте недавно. Нужна помощь знающих людей.
На свой юбилей решил порадовать себя нормальными часами.
На Ебее купил у Сингапурского продавца новые часы:
SEIKO FLIGHTMASTER PILOT CHRONOGRAPH ALARM GOLD TONE WATCH 200M SNA414 SNA414P1. Обошлись в 11000р.
На Ебее давно не новичок, но такую дорогую для меня и этого сайта покупку сделал впервые. Сразу скажу, живу в провинции и их стоимость равняется половине моей зарплаты.
Часы пришли быстро. Состояние идеальное. По серийному номеру 231625, если я правильно понял, часы произведены в марте 2012г. То есть новым часам уже БОЛЕЕ 3 лет с момента производства. В связи с этим у меня сразу возникают вопросы:

1. Это нормально для магазинов, интернет-магазинов и Ебей в часности, что новым часам более 3 лет с момента производства ?
2. Если это не нормально, то что мне лучше сделать? Попытаться отправить их продавцу или попросить компенсацию за часть цены или оставить себе и не париться.
3. С часами мне шли только две книжки на не русском языке. Никакого международного гарантийника. Значит гарантии нет? Тем более дату продажи в сервисе не смогу доказать.
4. Если часам более 3 лет, значит ли что надо ждать скорой замены батареи или батарею на заводе могли поставить намного позже производства часов?
5. Через какое время советуете менять резиновый уплотнитель, раз им уже 3 года.
Заявленные 200 метров мне не нужны. Хотя бы принимать душ и плавать в бассейне.
Ответить с цитированием