Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Бюджетные" seiko astron :)
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 17.09.2013, 02:09
Аватар для Andrey57
Andrey57 Andrey57 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 115 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vshmatkov Посмотреть сообщение
Брайцы посмотрите например Seiko SAGA145, цена 700-900 долл, в два раза дешевле Astron, а качество не хуже
Линейка BRIGHTZ очень симпатичная, но надо иметь в виду, что у моделей SAGA на калибре 8B54 радиосинхра работает только с вышек Японии, Китая и Америки. Немецкая и английская вышки не поддерживаются. Впрочем, ув.ТС может это и без разницы, в его зоне наверно до Китая даже ближе, чем до Германии. Но все равно далековато, чтоб обычная радисинхра работала. Так что в этом плане seiko astron вне конкуренции...
Если seiko astron не прокатывают по бюджету, то остается еще синхронизация через комп для часов с обычной радиосинхрой (с использованием радиосинхры в часах), или надо с радиосинхрой прощаться и это тогда совсем другая песня для этого бюджета. Решать Вам.
Лично я поддерживаю уже высказанное предложение рассмотреть Вам Casio Oceanus, но в дополнение предложу рассмотреть конкретную модель OCW-S2000-1A2JF. Она по сравнению с другими моделями OCW-S......., на мой взгляд, больше в стиле seiko astron по дизайну, и по техническому совершенству у нее тоже все в порядке (за исключением GPS). Стекло, кстати у OCW-S2000-1A2JF в отличии от seiko astron двойной сферичности, что тоже приятно и совсем не мелочь. Опять же у OCW-S2000-1A2JF день недели на цифере есть в отличии от seiko astron, что тоже плюс. И обязательно посмотрите видео
http://watch-tanaka5.sub.jp/casio/OCW-S2000-1A2JF/
Красота... Лично у меня просто крышу сносит от того, как часовая и минутная стрелки идут в разные стороны в режиме настроек. Это как самолет хвостом вперед... Нафиг не надо, но красиво-о-о .
А вот видео seiko astron как то не втыкает, особенно если на цену посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=TKT5cjtH4iw
__________________
LCW-M100DSE
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrey57 за это сообщение:
DenF (17.09.2013)