Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5720  
Старый 02.02.2017, 11:09
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Последний Ваш пост Роман - шедеврален!
Я же написал выше что понимаю что Вы не верите ни Бога ни в Черта, а только в себя самого! И это уже хорошо!
.
Почему же? Ещё я верю в Вас, в человечество, в мир, материю, в законы природы, в религию, в человеческие заблуждения и в одну тяжёлую болезнь, которой заражены люди, преимущественно обитающие на этом форуме. И особо я верю в деструктивность человеческой природы, благодаря которой возможны концлагеря, события в Чили в 197... каком-то году, в 72 вроде, и проч.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Последний Ваш пост Роман - шедеврален!
Я же написал выше что понимаю что Вы не верите ни Бога ни в Черта, а только в себя самого! И это уже хорошо!
По поводу часов....
У нас здесь у всех по несколько часов имеется в сете и все равно каждому хочется постоянно или переодически что-то другое купить, новое и интересное.
Могу дать совет: оставьте Альпиниста своего, раз он Вам так нравиться и из-за его в принципе универсальности под любую практически одежду, кроме делового костюма.
Продайте остальные свои часы и наберется сумма от 15 до 20 примерно тысяч за б/у Ваши часы. Добавьте потом немного денег, тысяч 5 всего думаю, и присмотрите на маркете, на Авито, на Хроно 24, (это если слегка б/у) или даже на забугорных сайтах (новые), себе швейцарские часы из пресловутых и избитых брендов типа Тиссо/Сертина/Хамильтон. Если не хотите эти распространённые бренды, можно посмотреть также модели Атлантика, Кандино, Ромер, тоже получите вполне себе хорошие швейцарские часы, не отличающиеся по качеству исполнения от первой Свотчевской троицы, но имеющие те же самые механизмы и не так сильно распространённые.
Вообщем за 20-25 тысяч, продав свои трое часов, Вы выберите и купите себе универсальные механические часы с ЕТА 2824-2 внутри (скорее всего, но возможны варианты по механизму), имеющие вполне хорошую водозащиту от 100 метров минимум до 300 метров максимум. Как раз то что Вам так нравиться.
Может быть Вам понравиться по дизайну также не универсалы, а дайверы.
Ещё можно обратить внимание на микробренды типа Штайна Кристофера Ворда или другие нераспространенные бренды типа Cover, Родания и т.д. Они по факту, не будут отличаться качеством от Тиссо/Сертиной, тем более если внутри у них стоит ЕТА, просто на форуме их не очень любят, но качество исполнения и отделки часовой этих брендов в этом ценовом сегменте будет все равно одинаковым.
В любом случае это будет достойный выбор и Вы мало того что распродадите и обновите свой сет, избавившись от дешёвых часов, так ещё и получите прекрасные образчики Швейцарского и Японского часпрома в виде Альпиниста и одного Швейцарца, равных примерно по цене и будете носить их попеременно по неделе-две. У Вас не будет возникать мук выбора какие часы сегодня надеть и на работу, в отпуск, на море Вы можете спокойно брать с собо хоть двое часов и в обоих плавать/работать/отдыхать.
А дальше время покажет что Вам будет нужно, может снова купите себе Восток, может Японца или Швейцарца, а может и остановитесь на этих двух часах.
Вот такой мой Вам совет, прислушайтесь к нему.
Честно, искренне благодарен за совет. Но, во-первых, я имею 4 часов разных концептов. Альпинист - не знаю, что это. Мако - это "дайвер" "аля Бонд". Хочется такое иметь. Хоть это деструктивное и наивное желание. Не важно, хочется. Другой Ориент у меня - "ретро классика". Часто хочется носить часы такого плана. Моя Амфибия - это не Пилот, но мне нравятся часы с арабскими цифрами "аля пилот - милиттари". Поэтому каждые часы у меня - это разный концепт, часами в стиле которого мне обязательно хочется владеть. Если одни из этих часов у меня уйдут, мне будет остро хотеться часы в таком же стиле. Это основная проблема. Все часы я посадил на шикарные литые браслеты с мелкими и средними звеньями. Амфибия уже давно-давно ходит идеально, Мако с 2012 года стабильно +(4-7) сек / сут. Что же мне ещё нужно? Пятого концепта, часы в стиле которого мне бы хотелось, пока я себе не придумал. А Вы предлагаете 1 часы вместо трёх. Я же писал, мне важен дизайн = концепт в данном контексте Я давно увлечён часами, много было куплено, продано (в том числе и Тиссо) и подарено на пути недешёвой для меня тернистой эволюции моего увлечения, моего хотения. Бесчисленное множество походов в магазины, лазания в сети, и по этой причине я, естественно, встречал часы марок, которые Вы назвали. Я ведь не зря так о них отзываюсь. Никогда у Тиссо или Сертины я не видел дизайна, привлекательного для меня. Я не готов носить качественные часы (коими часы этих марок, наверное, являются), если меня, простите, будет мутить от их внешнего вида. И у меня нет мук выбора, какие часы сегодня надеть Ношу строго поочерёдно - иду от современности к классике, чтобы не запутатья. И так по кругу. Пока трое одних проносил по 2-5 недель, одевая четвёртые, ощущения, как-будто у тебя новые часы! Ведь так давно не носились. Так что всё прекрасно. Гармония достигнута. Единственное, что будет, если будут деньги, я просто заменю все часы кроме Альпиниста на швейцарские аналоги по дизайну, подарив мои часы друзьям. Концептуально (что самое важное) ничего не поменяется. Если не появятся пятый, шестой и так далее концепты, часы в стиле которых мне захочется. Ещё раз спасибо за совет. Будем считать, что я задал вопрос - как выбрать часы вместо моей коллекции - по теме, Вы ответили, не предложив более лучшего варианта, так что мы с Вами не нафлудили в теме
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
dowli (01.03.2017)