Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 16.09.2015, 10:13
Zhivago Zhivago вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 672 раз(а) в 159 сообщениях
Я думал над приобретением эпл-часов. Только неудобно как-то под костюм их одевать. На мой взгляд стилистически смарт-часы недалеко от джишоков или протреков под костюм. Удобно, но... не то.. Вариант для охранника в торговом комплексе или для Дмитрия Анатольевича (сугубо ИМХО).
А ребенок мой, если часы, то только смарт.)
Думаю, что это поколение в основной массе откажется от механики, которая будет носить функцию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО аксессуара (впрочем, мне кажется, что и сейчас часы это ПРЕЖДЕ ВСЕГО аксессуар, такой же как запонки, браслеты и толстые золотые цепи на шее, параллельно с перстнями на пальцах).
Так же как я подумываю избавится от книжного шкафа в своем кабинете, потому что купленные книги в руки не беру, а использую как правило айпад с их электронными версиями. Плюс в бумажных книгах только один - можно подчеркивать понравившиеся фразы и оставлять пометки на полях. (хотя я слышу зачастую бред, причем от людей явно малочитающих, о запахе книги, о тактильных ощущениях от переворачивания страниц, тема схожая с темой о "живой" механике)
В общем для приобретения смарт-часов лично мне будет нужен БОЛЬШИЙ функционал, пристойный дизайн и водозащиту хотя бы 150м (с завинчивающейся головкой ). И тогда - пока-пока механика и кварц.

О!!! Пока свой пост писал - передо мной выложили практически то, что я и хотел сказать - пока продукт сырой, но вскоре...))
Вскоре, вполне вероятно, что носители механики будут рассматриваться, как этакий стимпанк. А что?... Стимпанк... Стильно, со вкусом. И с чудинкой.
__________________
Welcome to the dark side! (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zhivago за это сообщение:
Emanuil55 (13.04.2016), Louri (09.06.2019)