Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Ракета с вечным календарем
Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 16.08.2017, 08:53
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samun Посмотреть сообщение
Вам короны не упираются в руку оставляя след?
Нет, не упирается! Такова конструкция моей руки - все часы (даже диаметром 45 мм) находятся достаточно далеко от тыльной стороны ладони при изгибании! )

Цитата:
Сообщение от samun Посмотреть сообщение
одной из причин снятия с производства данной модели часов (кроме низкого спроса)
Я думал и думаю что основная причина исчезновения этой модели из продажи, все таки отсутствие механизмов 2628Н. И отсутствие возможности у Ракеты производить новые механизмы с датой и днем недели. Ведь по информации из открытых источников Ракета вложила в восстановление производства даты около 1 млн. долларов. А о дне недели ничего не слышно вроде бы ...

Цитата:
Сообщение от samun Посмотреть сообщение
проблема календаря (большое количество возвратов) во время эксплуатации диск дня недели как бы приподнимается, и выходит из зацепления, будьте аккуратны
Т.е. эта проблема актуальна для моих часов (Ракета Вечный календарь "Сделано в России") или в советских была та же самая проблема? Я всегда аккуратен с механическими часами! Если есть проблема, то она себя проявит. Ведь так? Пока все хорошо!
Ответить с цитированием