Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Интересные наручные Павел Буре..
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 02.05.2012, 07:01
volgot volgot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: г.Стокгольм, Шведская область
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
volgot, я не знаю, запутали Вы себя, возбудившись на Буре, или все это от недостаточного владения вопросом, но возьмите паузу, отдышитесь и приведите в систему то, что накопали. А для этого ответьте сами себе на вопросы:
1. Много-ли известно механизмов Буре с видимыми на них номерами?
2. В каком году Фирма Павла Буре перестала работать в России?
3. На золото какой пробы ставили белку? В какие годы это было?
4. Чем торгует Romanov Russia Ltd? Кто это вообще такие?
5. Известно-ли о каком-либо офф. производстве корпусов из драгметаллов на территории Российской Империи?
А пока оригиналов в таких корпусах, произведенных в 1910х не видно.
секундочку
запутать могут лишь встречные вопросы, тогда как я шел за ответами, и не на сеанс психотерапевта я не фетишист возбуждаться, мне данный предмет обошелся в круглую сумму (было некогда думать при неприличном кол-ве желающих на довольно ровном месте), зато теперь есть некоторое время на выяснение его аутентичности; вариантов есть три: оставить себе, продать дороже, вернуть обратно (поскольку ни себе оставлять, ни перепродавать фэйк не собираюсь); мнения экспертов в ближайшее время будут готовы из нескольких мест, отпишусь о результатах.

Теперь по порядку:
1. много с, много без, иногда только на корпусе, иногда скрыты под циферблатом, иногда на корпусе = на механизме, в зависимости дорогой или дешевый механизм; лонжин, лекультре или еще что; какой год выпуска; всем известно у Буре с номерами каша, никто их толком не знает, хоть обзадумайся люди себе уже мозг проели на других форумах, у нас что - КВН?
2. нет, у нас Поле Чудес :-) в 1917 все закрыли, говорят что-то в риге пару лет еще собирали, а привет можно я потом передам :-)
3. белка ставилась на изделия НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ на экспорт, ОТКУДА ей взяться на корпусах для Российского рынка? к тому же белка = 585, а не 583
4. антикварный бутик, ничем не хуже того американского парня, фото петрограда которого вы любовно сохранили и всем показываете, а может даже и лучше - Ltd зареган и аккаунт на eBay не забанен в отличии от случая с хозяином омеги.
5. Измерители времени в Россию ввозились в разобранном виде, корпуса изготавливались местными мастерами, сборка осуществлялась в мастерских, созданных при магазинах часовых фирм. Какие-то корпуса могли завозиться, какие-то изготавливаться в России, в зависимости от количества и что было проще.

Не знаю, тут не в курсе, или это тайна какая, оказывается первые часы Longines попали в Россию и продавались именно через салоны Буре, более того, половина карманных механизмов в Буре или прямо подписаны Longines, или их точные копии без номеров или некие переделки. Иными словами, тесные связи "говорим Буре подразумеваем Лонжин" существовали как минимум с 1884 года. Поэтому у меня более не вызывает абсолютно никаких вопросов практически идентичность танно Лонжин с танно Буре, на одном "конвейере" делались, в одном магазине продавались. При этом, если после 1917 товарищи комиссары экспроприировали склады Буре и посадили тех же самых бывших часовщиков Буре за те же столы дособирать часы из завезенных перед революцией оригинальных деталей, не вижу особой разницы.

Если же "оригиналов не видно", а все приведенные выше бочки проданные на западе как "произведенные для русского рынка" являются неоригинальными, то где же обиженные потребители? Почему не подали в суд за обман на Сотби, Кристи, Антикуриум?

Кстати, кто-нибудь на американских часах швейцарские клейма когда-нибудь видел? Белочек например? На Wakmann который на самом деле Brietling? Или кто такой Jaeger Ltd? При послевоенном запрете на импорт в США готовых швейцарских часов? Когда в США как в Россию завозили весь 20 век разобранные и без опознавательных знаков а потом собирали у себя в "американской часовой державе" и ставили свои американские или совершенно левые французские клейма?..