Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Об электронных часах Suunto Observer
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 05.04.2012, 14:51
Edjine37 Edjine37 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Владею SUUNTO OBSERVER ST BLACK уже чтыре года, часы очень нравятся.
За это время поменял два раза батарейку. В первый раз покупал комплект на замену, к нему прилагается специальный ключ для открывания крышки. Монеткой открыть тоже можно, но она закрыта плотно и края ниши в пластике под монетку немного деформировались. Крышку заменил на новую при замене, теперь всё ок.
По поводу информации о месте сборки-просто написано Finland и всё.
Выше писали про плохую читаемость инверсного экрана, но лично меня он вполне устраивает, всё отлично видно. Минеральое стекло и вправду сильно бликует, немного мешает. Использую часы достаточно активно, посадил на стекло пару царапин, одну из них достаточно глубокую. Стекло имеет немного выпуклую форму, но выступы на корпусе сделаны выше и если положить часы лицом вниз, стекло не будет касаться поверхности. К сожалению практика показывает, что поцарапать можно.
Будильник действительно тихий, я под него не просыпаюсь. Ещё мне нехватает сигнала каждый час. Касио в этом удобнее.
Часто использую барометр, термометр, реже компас. Точность термометра вполне устраивает. Правда приходиться снимать часы с руки минут на 15. По барометру удобно смотреть изменение погоды. Конечно есть более наглядные способы отображения информации с графиками, пиктограммами, но учитывая относительно небольшие габариты часов - это нормально, компромис.
С высотомером у меня как-то не сложилось, вводил поправки, зная точно высоту своего местонахождения, но превышение с высотами в других местах у меня не соответствуют действительности.
По поводу можно ли в них купаться-с уверенностью могу сказать да. Погружался в них несколько раз с аквалангом. Глубины правда небольшие, до 9 метров и кнопки под водой не нажимал. Никаких последствий для часов не возникло.
Несколько раз измерял температуру на холоде, снимал часы с руки и оставлял охладиться. Запотеваний стекла не возникало. Только появлялся индикатор разряда батареи, но после отогревания со временем пропадал.
Что не нравиться - материал каучукового ремешка недолговечен. Недавно поставил третий ремень. При стоимости браслета около 3 т.р. неприятный момент, у меня проявляется в появлении трещин с внутренней стороны примерно на уровне, где заканчиваются металлические нашлёпки. По этим трещинам он и ломается. По словам, менеджера в магазине у которой я покупал часы, эта проблема не только у меня. Уже после установки второго браслета бережно снимал, одевал часы, но это его не спасло. Возможно причина в диаметре запястья, оно около 18см, но и материал браслета видимо г... , а поменять не на что.
В целом часы очень нравятся, долго выбирал перед их покупкой, огорчает лишь браслет.
Ответить с цитированием