Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Benarus Moray 47 mm или бронзовый век диванных фрогманов и страсти о прошлом
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 21.01.2013, 10:31
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,680 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crew member Посмотреть сообщение
попросил Стива выслать мне часы через UPS. Они осуществляют перевозку напрямую.
А как вопрос с растаможкой будете решать?

Вот для примера:" Вопрос: Уважаемый Александр. Большое Вам спасибо за ответ. Но Вы меня не совсем правильно поняли. Посылка стоила 600$ ее доставка почтой UPS 106$/ А теперь мне нужно ее растаможить, вот тут я уже ничего не понимаю. Сотрудники UPS говорят , что за 2070 рублей они мне ее растаможат но я еще должна буду заплатить НДС 18% +35% не знаю чего +таможенный сбор и доставят они мне ее из Москвы в Калининград только через месяц не раньше. Тогда я не понимаю , почему я заплатила за срочную доставку ,а получу посылку через месяц и правильно ли мне считают всякие пошлины и сборы.

Ответ: Теперь Ваша ситуация ясна полностью. То-то меня удивила незначительность суммы. Компания UPS не является международной почтой, это компания экспресс доставки грузов и корреспонденции. В связи с этим на товары пересылаемые через эту компанию и подобные ей (DHL,TNT и т.д.) взимается пошлина и норма беспошлинного ввоза в 10000 рублей в неделю не распространяется. Получается, что 2070 рублей берут с Вас за услуги таможенного брокера ( заполнение документов, определение кода товара и т.д.). Далее Вы должны оплатить таможенные платежи 35% это пошлина согласно тарифу, 18% это НДС и еще мелочь за таможенное оформление. Так что действия сотрудников DHL и таможни совершенно правомерны. В заключение мой Вам совет : никогда не пользуйтесь услугами фирм торгующих по почте, и цена всегда значительно выше, и товар Вы видели только на картинке. Качество таких товаров всегда ниже заявленного в рекламе."
Ответить с цитированием