Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новые спуски от Аudemars Piguet Royal Oak и Ulysse Nardin
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 24.11.2006, 20:22
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 448 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
Но чтобы появилось что-то принципиально новое в механизмах часов, нужны хорошие финвложения в исследования, сравнимые, например, с безумными вложениями в медицину или электронику. А такого - не будет, все-же точная механика - не передовой край науки.
Совершенно напрасно так думаете.
Часовщики - очень богатые люди... один мой знакомый-ювелир, впервые съездив на выставку в Базель поразился тем павильонам, которые там устанавливаются (у некоторых марок они словно особняки). Он думал что ювелиры - богатые люди, но когда увидел часовые стенды, стоимостью миллионы франков... сильно призадумался.
Так что финансы есть.

Что касается чего-то нового, то безусловно новым словом, самым прогресивным направлением развития я думаю будет метод фотомануфактуры. О нем где-то уже упоминалось на форуме.
Принципиально новый подход к изготовлению деталей, причем из чего угодно... как концепт от UN Freak с алмазной спиралью и кремнивыевыми колесами.
Как все новое, эта технология очень дорога.. но если семейство Хайеков сделает определенные шаги в этом направлении, я думаю технология станет куда более доступной. :lol:
Ответить с цитированием