Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #993  
Старый 25.11.2011, 16:47
Аватар для wizm
wizm wizm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: msk
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 363 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suvenmjaki Посмотреть сообщение
подскажите Владимиру, как подключить антенну! Вам ведь удалось подключить к часам собственное устройство. Расскажите, как эксплуатируете своё приспособление,
1. Подсказываю. К сожалению, никак. Это именно антенна, и она для другого применения.
2. Мое устройство "подключается" к часам по воздуху, так как в данном случае часы являются частью одной единой конструкции - маленькая приемная катушка внутри часов становится катушкой связи рядом сбольшим контуром. По такому же принципу работают обычные бытовые радиоприемники на ДВ/СВ диапазонах.
3. Эксплуатирую, как и описывал в том материале. Часы с тех пор синхронизируются каждую ночь, без исключений.

Еще раз хочу подчеркнуть - чудес не бывает. Если в вашей местности (или в каком-то конкретном месте) сигнала нет, или уровень помех настолько высок, что напрочь портит немецкий сигнал, то ни с какими пассивными катушками и антеннами Вы удовлетворительный результат не получите. Единственный способ решения проблемы в таком случае я вижу только в построении собственного комнатного передатчика, типа как сделал немец в статье по ссылке в моем предыдущем сообщении.
__________________
Когда Бог создавал время, он создал его достаточно.
Ответить с цитированием